О предоставлении земель открытому акционерному обществу "Алюминий Казахстана" под строительство линии электропередачи
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2000 года N 1607
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 22 декабря 1995 года N 2717 U952717_ "О земле" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Изъять земельные участки общей площадью 2,93 га (из них покрытых лесом - 2,84 га) из землепользования Павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира на территории города Павлодара и предоставить их открытому акционерному обществу "Алюминий Казахстана", в том числе в постоянное пользование 0,16 га и во временное (на период строительства) - 2,77 га, под строительство линии электропередачи напряжением 110 кВ, с возмещением в республиканский бюджет потерь лесохозяйственного производства, связанных с изъятием земель.
2. Перевести предоставленные в постоянное пользование земельные
участки лесного фонда общей площадью 0,16 га в категорию земель
промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного
назначения.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

"Қазақстан алюминийі" ашық акционерлік қоғамына электр желісінің құрылысын салу үшін жер беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 27 қазан N 1607
Қазақстан Республикасы Президентінің "Жер туралы" 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2717 U952717_ заң күші бар Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Павлодар қаласының аумағындағы Павлодар ормандарды және жануарлар әлемін қорғау жөніндегі мекемесінің пайдалануындағы жерден жалпы алаңы 2,93 га (оның ішінде 2,84 га орманды жер) жер учаскелері алынсын және олар жердің алынуымен байланысты орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджетке қайтарумен бірге, кернеуі 110 кВ электр желісінің құрылысын салу үшін уақытша пайдалануға, оның ішінде тұрақты пайдалануға-0,16 га және 2,77 га (құрылыс кезеңінде) "Қазақстан алюминийі" ашық акционерлік қоғамына берілсін.
2. Орман қорының тұрақты пайдалануға берілген жалпы алаңы 0,16 га жер
учаскелері өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл
шаруашылығына арналмаған жер санатына ауыстырылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Омарбекова А.Т.