О погашении кредиторской задолженности Министерства обороны и Министерства внутренних дел Республики Казахстан по выплате заработной платы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2000 года N 1616
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 ноября 1999 года Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2000 года N 862 P000862_ "О мерах по организации погашения кредиторской задолженности по выплате заработной платы и социальным выплатам" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить 142971500 (сто сорок два миллиона девятьсот семьдесят одна тысяча пятьсот) тенге на погашение кредиторской задолженности по выплате заработной платы, образовавшейся по состоянию на 1 января 1999 года и непогашенной по состоянию на 1 января 2000 года, в том числе:
Министерству обороны Республики Казахстан 103934500 (сто три миллиона девятьсот тридцать четыре тысячи пятьсот) тенге;
Министерству внутренних дел Республики Казахстан 39037000 (тридцать девять миллионов тридцать семь тысяч) тенге.
2. Министерству обороны, Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить проведение расчетов по погашению указанной кредиторской задолженности по выплате заработной платы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің және Ішкі істер министрлігінің жалақы төлеу бойынша кредиторлық берешегін өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 27 қазан N 1616
"2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 қарашадағы Z990473_ Заңының 16-бабына және "Жалақы төлеу және әлеуметтік төлемдер бойынша кредиторлық берешектерді өтеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 6 маусымдағы N 862 P000862_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі жалақы төлеу бойынша 1999 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша пайда болған және 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша өтелмеген кредиторлық берешекті өтеуге 142971500 (бір жүз қырық екі миллион тоғыз жүз жетпіс бір мың бес жүз) теңге, оның ішінде:
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігіне 103934500 (бір жүз
үш миллион тоғыз жүз отыз төрт мың бес жүз) теңге;
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне 39037000 (отыз
тоғыз миллион отыз жеті мың) теңге бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі, Ішкі істер
министрлігі белгіленген тәртіппен жалақы төлеу бойынша көрсетілген
кредиторлық берешекті өтеу үшін есеп айырысулар жүргізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Омарбекова А.Т.