О некоторых вопросах деятельности гражданской авиации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2000 года N 1659
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) выведение из состава имущества (активов) закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан групп" ранее переданных пакетов акций открытых акционерных обществ "Атырау Аэропорты" и "Атырау эуе жолы" с адекватным уменьшением уставного капитала закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан групп";
2) (Подпункт исключен - постановлением Правительства РК от 2 мая 2001 года N 591 P010591_ ).
2.
Сноска. Пункт 2 исключен - постановлением Правительства РК от 2 мая 2001 года N 591 P010591_ .
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

Азаматтық авиация қызметінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 2 қараша N 1659
Азаматтық авиация қызметiнің кейбiр мәселелерi туралы Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнің Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп заңнамада белгіленген тәртiппен:
1) "Эйр Қазақстан тобы" жабық акционерлiк қоғамы мүлiгiнің
(активтерiнiң) құрамынан, "Атырау Аэропорты" және "Атырау әуе жолы" ашық
акционерлiк қоғамдарының бұрын берiлген акциялар пакеттерiн "Эйр Қазақстан
тобы" жабық акционерлiк қоғамының жарғылық қорынан бара-бар азайтып
шығаруды;
2)
ЕСКЕРТУ. 1-тармақтың 2)-тармақшасы алып тасталды - ҚР Үкіметінің
2001.05.02. N 591 қаулысымен.
P010591_
2.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2001.05.02. N 591
қаулысымен.
P010591_
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Омарбекова А.Т.