О создании автосборочного производства в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N 1684
В целях привлечения прямых инвестиций, поддержки отечественного производства и создания новых рабочих мест Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить инициативу акима Восточно-Казахстанской области о создании автосборочного производства в городе Усть-Каменогорске.
2. Агентству Республики Казахстан по инвестициям в установленном
законодательством порядке рассмотреть возможность заключения контракта с
ТОО "БИПЭК АВТО".
3. Министерству государственных доходов Республики
Казахстан, Агентству Республики Казахстан по инвестициям в случае
заключения вышеуказанного контракта обеспечить соответствующие меры по
оказанию государственной поддержки прямых инвестиций.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласында автомобиль құрастыру өндірісін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 9 қараша N 1684
Тікелей инвестицияларды тарту, отандық өндірісті қолдау және жаңа жұмыс орындарын құру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімінің Өскемен қаласында автомобиль құрастыру өндірісін құру туралы бастамасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі
заңнамада белгіленген тәртіппен "БИПЭК АВТО" ЖШС-мен келісім-шарт жасасу
мүмкіндігін қарасын.
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі, Қазақстан
Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі жоғарыда көрсетілген
келісім-шарт жасалған жағдайда тікелей инвестицияларға мемлекеттік қолдау
көрсету жөнінде тиісті шараларды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.