О мерах по урегулированию рынка вторичных цветных и черных металлов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2000 года N 1713. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Правительства РК от 14 ноября 2000 года N 1713 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
В целях упорядочения рынка лома и отходов цветных (сплавов из них) и черных металлов, обеспечения сырьем отечественных предприятий, производящих медьсодержащую продукцию, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года  N 1037   "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 29, ст. 266):
приложение 4 к указанному постановлению дополнить строками следующего содержания:
---------------------------------------------------------------------
"Отходы и лом                          7204 21 100
коррозионностойкой
(нержавеющей) стали
---------------------------------------------------------------------
Отходы и лом черных металлов           7204,
(рельсы, элементы                      из 7302*
железнодорожного полотна,
диски, колесные пары, бывшие в
употреблении)
---------------------------------------------------------------------
Отходы и лом медные                    7404 00
---------------------------------------------------------------------
Сплавы алюминиевые                     7601 20 910,
необработанные вторичные:              7601 20 990,
в слитках, прочие и изделия            76033-7616 (только из
из них                                 вторичных сплавов)           ";
----------------------------------------------------------------------
дополнить примечание следующего содержания:
"* Номенклатура товаров определяется как кодом, так и наименованием
товаров";
2)  (утратил силу - от 14 августа 2006 года N  765  (вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении тридцати дней после опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қайталама түсті және қара металдар рыногын реттеу жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 14 қарашадағы N 1713 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381  Қаулысымен.
Түсті (олардың қорытпаларының) және қара металдардың сынықтары мен қалдықтарының рыногын реттеу, құрамында мыс бар өнімдерді өндіруші отандық кәсіпорындарды шикізатпен қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімдеріне мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы  N 1037  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1997 ж., N 29, 266-құжат):
көрсетілген қаулыға 4-қосымша мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
__________________________________________________________________
"Коррозияға төзімді                      7204 21 100
(тоттанбайтын) болаттың
қалдықтары мен сынықтары
__________________________________________________________________
Қара металдардың қалдықтары              7204,
мен сынықтары
(қолдануда болған рельстер,              7302*-ден
темір жол төсемдерінің элемент-
тері, дискілер, доңғалақ
жұптары)
__________________________________________________________________
Мыс қалдықтары мен сынықтары             7404 00
__________________________________________________________________
Өңделмеген қайталама                     7601 20 910,
алюминий қорытпалар: құймалары,          7601 20 990,
басқалары және олардан жасалған          7603-7616 (тек
бұйымдар                                 қайталама құймалардан
жасалғандары)
__________________________________________________________________
мынадай мазмұндағы ескертумен толықтырылсын:
"*Тауарлар номенклатурасы тауарлардың кодымен де және атауымен де айқындалады";
2)  күші жойылды - ҚР Үкіметініің 2006.08.14.  N 765  қаулысымен.
2. Осы қаулы жарияланғаннан кейін отыз күн өткен соң күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі