О подготовке и проведении заседания Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств-участников СНГ в городе Астана 30 ноября - 1 декабря 2000 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2000 года N 1729
В целях укрепления сотрудничества в области социально-трудовых отношений между государствами-участниками СНГ Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан:
1) совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан обеспечить организационные мероприятия по подготовке и проведению заседания Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств-участников СНГ в городе Астана в период с 30 ноября по 1 декабря 2000 года (далее - заседание);
2) выделить средства для проведения заседания за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2000 год по программе "Представительские расходы";
3) совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан принять необходимые меры по размещению и обслуживанию членов официальных делегаций государств-участников СНГ.
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить освещение мероприятий в рамках заседания в средствах массовой информации.
3. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

ТМД-ға қатысушы мемлекеттердің Еңбек, көші-қон және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі консультативтік кеңесінің мәжілісін әзірлеу және оны 2000 жылдың 30 қараша - 1 желтоқсанында Астана қаласында өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 17 қараша N 1729
ТМД-ға қатысушы мемлекеттер арасында әлеуметтік-еңбек қатынастары саласындағы ынтымақтастықты нығайту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі:
1) Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігімен бірлесіп ТМД-ға қатысушы мемлекеттердің Еңбек, көші-қон және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі консультативтік кеңесінің мәжілісін (бұдан әрі - мәжіліс) әзірлеу және оны 2000 жылдың 30 қараша - 1 желтоқсанында Астана қаласында өткізу жөнінде ұйымдастыру іс-шараларын қамтамасыз етсін;
2) мәжілісті өткізу үшін 2000 жылға арналған республикалық бюджетте "Өкілдік шығыстар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен қаражат бөлсін;
3) Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігімен бірлесіп ТМД-ға қатысушы мемлекеттердің ресми делегациялары мүшелерін орналастыру және оларға қызмет көрсету жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім
министрлігі мәжіліс шеңберіндегі шаралардың бұқаралық ақпарат құралдарында
жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.