О привлечении займа Европейского Банка Реконструкции и Развития для финансирования проекта развития автодорожной отрасли
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2000 года N 1823
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить финансирование проекта "Развитие автодорожной отрасли" в сумме, не превышающей 28 500 000 (двадцать восемь миллионов пятьсот тысяч) долларов США, с привлечением займа Европейского Банка Реконструкции и Развития (далее - кредитор) для финансирования проекта развития автодорожной отрасли (далее - проект).
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
совместно с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Министерством экономики Республики Казахстан провести переговоры с кредитором по вопросам финансирования проекта;
от имени Правительства Республики Казахстан заключить соответствующее соглашение (договор) о займе с кредитором;
обеспечить обслуживание и погашение привлекаемого займа за счет средств, предусмотренных в Законе Республики Казахстан о республиканском бюджете на соответствующий год.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить целевое и эффективное использование средств привлекаемого займа.
4. Министерству юстиции Республики Казахстан после подписания соглашения (договора) о займе оформить юридическое заключение о соответствии займа законодательным актам Республики Казахстан.
5. (Пункт 5 утратил силу - постановлением Правительства РК от 30 декабря 2000 г. N 1963 P001963_ )
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Автомобиль жолдары саласын дамытудың жобасын қаржыландыру үшiн Еуропа Қайта Жаңарту және Даму Банкiнiң заемын тарту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 7 желтоқсан N 1823
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Автомобиль жолдары саласын дамытудың жобасын (бұдан әрi - жоба) қаржыландыру үшiн Еуропа Қайта Жаңарту және Даму Банкiнiң (бұдан әрi - несиегер) заемын тарта отырып, 28 500 000 (жиырма сегiз миллион бес жүз мың) АҚШ долларынан аспайтын сомада "Автомобиль жолдары саласын дамыту" жобасын қаржыландыру мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен:
Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгiмен және Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгiмен бiрлесiп, жобаны қаржыландыру мәселелерi жөнiнде несиегермен келiссөздер жүргізсiн;
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң атынан несиегермен заем туралы тиiстi келiсiм (шарт) жасассын;
тартылатын заемға қызмет көрсетудi және оны өтеудi тиiстi жылға арналған республикалық бюджет туралы Қазақстан Республикасының Заңында көзделген қаражаттың есебiнен қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi тартылатын заем қаражатының мақсатты және тиiмдi пайдаланылуын қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi заем туралы келiсiмге
(шартқа) қол қойылғаннан кейiн заемның Қазақстан Республикасының
заңнамалық кесiмдерiне сәйкестiгi туралы заңи қорытындыны ресiмдесiн.
5.
Ескерту. 5-тармақ күшін жойды - ҚР Үкіметінің 2000.12.30. N 1963
қаулысымен.
P001963_
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә. Өтембаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.