О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2000 года N 1835
В целях укрепления социально-экономического положения Жамбылской области и оказания помощи району с депрессивной экономикой Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Жамбылской области 67 000 000 (шестьдесят семь миллионов) тенге на завершение строительства и погашение кредиторской задолженности по больничному комплексу в селе Мойынкум Мойынкумского района.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым расходованием выделяемых средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 13 желтоқсан N 1835
Жамбыл облысының әлеуметтік-экономикалық жағдайын нығайту және экономикасы тоқыраған ауданға көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Жамбыл облысының әкіміне Мойынқұм ауданы Мойынқұм ауылындағы аурухана кешенінің құрылысын
аяқтауға және кредиторлық берешекті өтеуге 67 000 000 (алпыс жеті миллион)
теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты жұмсалуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.