О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 декабя 2000 года N 1857
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству образования и науки Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год Z990473_ на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, средства в сумме 31 (тридцать один) миллион тенге на проведение Республиканским учебно-оздоровительным центром "Бобек" мероприятий, связанных с обеспечением обязательного среднего образования и воспитания ослабленных, больных детей, а также детей из экологически неблагополучных регионов, малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот из детских
домов.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделяемых средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 18 желтоқсан N 1857
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Бөбек" республикалық оқу-сауықтыру орталығының әлжуаз, ауру балаларды, сондай-ақ экологиялық жайсыз аймақтар, кедей және көпбалалы отбасылар балаларын, балалар үйлерінің жетім балаларын міндетті орта біліммен қамтамасыз етуге және тәрбиелеуге байланысты іс-шаралар өткізу үшін, Қазақстан Республикасы Үкіметінің Z990473_ 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтілмеген шығыстарға көзделген резервінен Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігіне 31 (отыз бір)
миллион теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.