О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2000 года N 1874
В целях погашения задолженности перед авторами за сооружение памятника А. Молдагуловой и М. Маметовой Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить акиму города Алматы из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год Z990473_ на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 9700000 (девять миллионов семьсот тысяч) тенге на погашение задолженности перед авторами за сооружение памятника А. Молдагуловой и М. Маметовой.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном
законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием
выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 21 желтоқсан N 1874
Ә.Молдағұлова мен М.Мәметованың ескерткішін орнатқаны үшін авторлар алдындағы берешекті өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Ә.Молдағұлова мен М.Мәметованың ескерткішін орнатқаны үшін авторлар алдындағы берешектерді өтеуге, 2000 жылға арналған республикалық бюджетте Z990473_ табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген, Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Алматы қаласының әкіміне 9 700 000 (тоғыз миллион жеті жүз мың) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада
белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуына
бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.