О создании Республиканского государственного предприятия "Центр по геоинформационному обеспечению Вооруженных Сил Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2000 года N 1916.
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 19 июля 1995 года N 2335 "О государственном предприятии" Правительство Республики Казахстан постановляет: См. Z1100000413
1. Создать республиканское государственное предприятие "Центр по геоинформационному обеспечению Вооруженных Сил Республики Казахстан" Министерства обороны Республики Казахстан на праве хозяйственного ведения (далее - Предприятие). См. P040001003
2. Определить органом государственного управления, а также органом, осуществляющим по отношению к Предприятию функции субъекта права государственной собственности, Министерство обороны Республики Казахстан.
3. Основным предметом деятельности Предприятия определить:
1) геоинформационное обеспечение на основе цифровой картографии Вооруженных Сил Республики Казахстан;
2) разработку и реализацию программ компьютеризации военной и финансово-хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Республики Казахстан.
4. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) разработать и утвердить устав Предприятия и обеспечить его государственную регистрацию;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін геоақпараттық қамтамасыз ету жөніндегі орталық" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 28 желтоқсан N 1916.
Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттік кәсіпорын туралы" 1995 жылғы 19 шілдедегі N 2335 заң күші бар Жарлығынасәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін геоақпараттық қамтамасыз ету жөніндегі орталық" республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі мемлекеттік басқару органы, сондай-ақ Кәсіпорынға қатысты мемлекеттік меншік құқығы субъектісінің міндеттерін жүзеге асырушы орган болып белгіленсін.
3. Кәсіпорынның негізгі мәнісі:
1) Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерін сандық картография негізінде геоақпараттық қамтамасыз ету;
2) Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің әскери және қаржы-шаруашылық қызметін компьютерлендіру бағдарламасын жасап, іске асыру болып белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі заңнамадабелгіленген тәртіппен:
1) Кәсіпорын жарғысын әзірлеп, бекітсін және оның мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары