Некоторые вопросы закрытого акционерного общества "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 37. (Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 февраля 2002 г. N 248 ~P020248 )
В соответствии со статьей 3 Указа Президента Республики Казахстан от 13 декабря 2000 года N 507 U000507_ "О реорганизации, упразднении и образовании отдельных государственных органов Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Признать утратившими силу:
1) пункт 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 1997 года N 1568;
2) пункт 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 1997 года N 1569.
2. Определить Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан полномочным органом по представлению интересов государства в соглашении о разделе продукции по Северному Каспию от 18 ноября 1997 года для разведки и добычи на подрядном участке в соответствии с лицензией серии ГКИ N 1016 (нефть), заключенном между Аджип Каспиан Си Б.В., БГ Эксплорейшн Энд Продакшн Лимитед, БП Казахстан Лимитед, Ден Норске Статс Ольесельскап а.с., Мобил Ойл Казахстан Инк., Шелл Казахстан Девелопмент Б.В., Тоталь Эксплорейшн Продакшн Казахстан, акционерным обществом "Казахстанкаспийшельф", Республикой Казахстан и закрытым акционерным обществом "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" и в окончательном соглашении о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года, заключенном между Аджип Карачаганак Б.В., БГ Эксплорейшн Энд Продакшн Лимитед, Тексако Интернэшнл Петролеум Компани, открытым акционерным обществом "Нефтяная Компания "Лукойл", закрытым акционерным обществом "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" и Правительством Республики Казахстан.
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и закрытому акционерному обществу "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" совместно обеспечить внесение в установленном порядке соответствующих изменений в вышеназванные соглашения о разделе продукции и иные сопутствующие документы, направленных на реализацию настоящего постановления.
4. Закрытому акционерному обществу "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" передать Министерству энергетики и минеральных ресурсов материалы, относящиеся к вышеназванным соглашениям о разделе продукции.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Школьника В.С.

"Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 қаңтар N 37 Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.02.25. N 248 қаулысымен. ~P020248
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының жекелеген мемлекеттік органдарын қайта ұйымдастыру, тарату және құру туралы" 2000 жылғы 13 желтоқсандағы N 507 U000507_ Жарлығының 3-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 14 қарашадағы N 1568 қаулысының 5-тармағы;
2) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 14 қарашадағы N 1569 қаулысының 3-тармағы.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Аджип Каспиан Си Б.В., БГ Эксплорейшн Энд Продакшн Лимитед, БП Қазақстан Лимитед, Ден Норске Статс Ольеселькап а.с., Мобил Ойл Қазақстан Инк., Шелл Қазақстан Девелопмент Б.В., Тоталь Эксплорейшн Продакшн Қазақстан, "Қазақстанкаспийшельф" акционерлік қоғамы, Қазақстан Республикасы және "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамы арасында жасалған сериясы ГКИ N 1016 (мұнай) лицензияға сәйкес мердігерлік учаскедегі барлау және өндіру үшін 1997 жылғы 18 қарашадағы Солтүстік Каспий бойынша өнімді бөлу туралы келісімде және Аджип Қарашығанақ Б.В., БГ Эксплорейшн Энд Продакшн Лимитед, Тексако Интернэшнл Петролеум Компани, "ЛУКОЙЛ" мұнай компаниясы" ашық акционерлік қоғамы, "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің арасында жасалған 1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кеніші мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісімде мемлекеттің мүдделерін білдіру жөніндегі уәкілетті орган болып белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі және "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамы бірлесіп, белгіленген тәртіппен жоғарыда аталған өнімді бөлу туралы келісімдерге және осы қаулыны іске асыруға бағытталған өзге де ілеспе құжаттарға тиісті өзгерістер енгізуді қамтамасыз етсін.
4. "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік қоғамы
Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне өнімді бөлу туралы
жоғарыда аталған келісімдерге қатысты материалдарды тапсырсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары В.С.Школьникке жүктелсін.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Польский В.Ф.)

6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.