О некоторых вопросах закрытого акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 41
В целях расширения доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам и повышения эффективности работы закрытого акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса о направлении чистого дохода закрытого акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства" (далее - Фонд) за 1999-2000 годы на увеличение уставного капитала Фонда с сохранением 100% участия государства в уставном капитале Фонда.
2. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса в установленном законодательством порядке осуществить мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Джандосова У.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

"Шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры" жабық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 қаңтар N 41
Шағын кәсiпкерлiк субъектілерiнiң несиелiк ресурстарға қол жеткiзуiн кеңейту және "Шағын кәсiпкерлiкті дамыту қоры" жабық акционерлiк қоғамы жұмысының тиiмдiлiгiн арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестiктi қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегi агенттiгiнiң "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры" жабық акционерлiк қоғамының (бұдан әрi - Қор) 1999-2000 жылдардағы таза кiрiсiн Қордың жарғылық капиталына мемлекеттiң 100% қатысуын сақтай отырып, Қордың жарғылық капиталын арттыруға жолдау туралы ұсынысына келiсім берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу,
бәсекелестiктi қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегi агенттiгi
заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулының 1-тармағынан туындайтын
iс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары О.Ә.Жандосовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.