О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 1999 года N 1854
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 42 . (Утратило силу - постановлением Правительства РК от 11 января 2002 г. N 31 (вступает в силу с 1 января 2002 г.) ~P020031 )
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 1999 года N 1854 P991854_ "Об утверждении Правил о порядке повышения размеров пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 53, ст. 528) следующие изменения:
в Правилах о порядке повышения размеров пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 2 слова "повышается размер только минимальной пенсионной выплаты из Центра" заменить словами "повышаются размеры пенсионных выплат из Центра, не превышающие 10000 тенге";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Размеры пенсионных выплат из Центра повышаются на сумму, исчисленную с учетом прогнозного среднегодового индекса потребительских цен от минимального размера пенсионной выплаты за предыдущий год.";
в пункте 6 слова "размера минимальной пенсионной выплаты" заменить словами "размеров пенсионных выплат";
пункт 7 исключить;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Размеры пенсионных выплат в неполном объеме, составляющие менее размера повышенной минимальной пенсионной выплаты, устанавливаются пропорционально имеющемуся трудовому стажу от повышенной минимальной пенсионной выплаты из Центра.".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2001 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 3 желтоқсандағы N 1854 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 қаңтар N 42. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002.01.11. N 31 қаулысымен. ~P020031
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықтан зейнетақы төлемдерiнiң мөлшерiн арттырудың тәртiбi туралы ережелердi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 3 желтоқсандағы N 1854 P991854_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1999 ж., N 53, 528-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Зейнетақы төлеу жөнiндегi мемлекеттiк орталықтан зейнетақы төлемдерiнiң мөлшерiн арттырудың тәртiбi туралы ережеде:
2-тармақтағы "Орталықтан төленетiн ең аз зейнетақы төлемдерiнiң мөлшерi ғана арттырылады" деген сөздер "Орталықтан төленетiн 10000 теңгеден аспайтын зейнетақы төлемдерiнiң мөлшерi арттырылады" деген сөздермен ауыстырылсын;
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Орталықтан төленетiн зейнетақы төлемдерiнiң мөлшерi өткен жылғы ең аз зейнетақы мөлшерiнен тұтыну бағаларының болжамдық орташа жылдық индексi ескерiле отырып есептелген сомаға арттырылады.";
6-тармақта "ең аз зейнетақы төлемiнiң мөлшерiн" деген сөздер
"зейнетақы төлемдерiнiң мөлшерiн" деген сөздермен ауыстырылсын.
7-тармақ алынып тасталсын;
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Арттырылған ең аз зейнетақы төлемiнiң мөлшерiнен кем болатын
зейнетақы төлемдерiнiң толық емес көлемiндегi мөлшерi, Орталықтан
төленетiн арттырылған ең аз зейнетақы төлемінен нақты еңбек стажына
барабар белгіленеді.".
2. Осы қаулы 2001 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.