Отдельные вопросы о передаче имущества Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 45
В целях обеспечения оперативного оказания помощи населению в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном порядке
передать на баланс Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям вертолеты:
МИ-8Т  бортовой номер 02 (заводской N 4716)    30.09.74 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 14 (заводской N 9743809) 20.03.74 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 24 (заводской N 9755020) 27.12.75 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 26 (заводской N 9744006) 23.05.74 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 30 (заводской N 4266)    28.04.74 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 33 (заводской N 9754446) 29.01.75 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 35 (заводской N 9743612) 28.01.74 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 37 (заводской N 9744415) 23.12.74 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 38 (заводской N 9744416) 24.12.74 года выпуска
МИ-8Т  бортовой номер 44 (заводской N 9754913) 27.10.75 года выпуска
МИ-8ТВ бортовой номер 41 (заводской N 9775318) 26.08.77 года выпуска МИ-8ТВ бортовой номер 42 (заводской N 9775303) 19.05.77 года выпуска МИ-8ТВ бортовой номер 56 (заводской N 9765134) 29.11.76 года выпуска МИ-8ТВ бортовой номер 59 (заводской N 9765131) 26.11.76 года выпуска МИ-8ТВ бортовой номер 76 (заводской N 9775319) 29.06.77 года выпуска МИ-8ТВ бортовой номер 77 (заводской N 9775311) 31.05.77 года выпуска
2. Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям:
1) принять на баланс указанные в пункте 1 вертолеты;
2) производить ремонт и техническое обслуживание переданных
вертолетов на специальных предприятиях;
3) мероприятия, связанные с эксплуатацией вертолетов, указанных в
пункте 1 настоящего постановления, производить в пределах и за счет
средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мүлкін беру туралы жекелеген мәселелер
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 қаңтар N 45
Халыққа табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларда жедел
көмек көрсетуді қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының
Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі белгіленген
тәртіппен Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің
теңгеріміне мына тікұшақтарды берсін:
МИ-8Т 20.03.74 жылы шығарылған (зауыттық N 9743809) борт нөмірі 14
МИ-8Т 30.09.74 жылы шығарылған (зауыттық N 4716) борт нөмірі 02
МИ-8Т 27.12.75 жылы шығарылған (зауыттық N 9755020) борт нөмірі 24
МИ-8Т 23.05.74 жылы шығарылған (зауыттық N 9744006) борт нөмірі 26
МИ-8Т 28.04.74 жылы шығарылған (зауыттық N 4266) борт нөмірі 30
МИ-8Т 29.01.75 жылы шығарылған (зауыттық N 9754446) борт нөмірі 33
МИ-8Т 28.01.74 жылы шығарылған (зауыттық N 9743612) борт нөмірі 35
МИ-8Т 23.12.74 жылы шығарылған (зауыттық N 9744415) борт нөмірі 37
МИ-8Т 24.12.74 жылы шығарылған (зауыттық N 9744416) борт нөмірі 38
МИ-8Т 27.10.75 жылы шығарылған (зауыттық N 9754913) борт нөмірі 44
МИ-8ТВ 26.08.77 жылы шығарылған (зауыттық N 9775318) борт нөмірі 41
МИ-8ТВ 19.05.77 жылы шығарылған (зауыттық N 9775303) борт нөмірі 42
МИ-8ТВ 29.11.76 жылы шығарылған (зауыттық N 9765134) борт нөмірі 56
МИ-8ТВ 26.11.76 жылы шығарылған (зауыттық N 9765131) борт нөмірі 59
МИ-8ТВ 29.06.77 жылы шығарылған (зауыттық N 9775319) борт нөмірі 76
МИ-8ТВ 31.05.77 жылы шығарылған (зауыттық N 9775311) борт нөмірі 77
2. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі:
1) 1-тармақта көрсетілген тікұшақтарды теңгеріміне қабылдасын;
2) арнаулы кәсіпорындарда берілген тікұшақтарды жөндеу мен техникалық
қызмет көрсетуді жүргізсін;
3) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген тікұшақтарды пайдалануға
байланысты іс-шараларды республикалық бюджетте осы мақсаттарға көзделген
қаражат шегінде және есебінде жүргізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.