О привлечении гранта Правительства Королевства Саудовская Аравия
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 января 2001 года N 83
В целях привлечения гранта Правительства Королевства Саудовская Аравия на реализацию проекта в области здравоохранения Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить предложение Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения и Министерства экономики и торговли Республики Казахстан о привлечении гранта Правительства Королевства Саудовская Аравия в размере 5 (пяти) миллионов долларов США (далее - грант) на реализацию проекта создания Центра кардиохирургии при Республиканском государственном казенном предприятии "Научный Центр хирургии им. А. Сызганова" (далее - проект).
2. Агентству Республики Казахстан по делам здравоохранения подготовить и представить в установленном порядке в Министерство экономики и торговли Республики Казахстан проектно-сметную документацию по проекту.
3. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан в установленном порядке рассмотреть проект на предмет его включения в проект Программы государственных инвестиций Республики Казахстан на 2001-2003 годы.
4. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан и Агентством Республики Казахстан по делам здравоохранения провести переговоры с Саудовской стороной по подготовке к подписанию соглашения о гранте.
5. Агентству Республики Казахстан по делам здравоохранения
осуществить меры по реализации проекта.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Сауд Арабиясы Корольдігі Үкіметінің грантын тарту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 20 қаңтар N 83
Сауд Арабиясы Корольдігі Үкіметінің грантын денсаулық сақтау саласындағы жобаны іске асыруға тарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігі мен Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлігінің Сауд Арабиясы Корольдігі Үкіметінің 5 (бес) миллион АҚШ доллары мөлшеріндегі грантын (бұдан әрі - грант) "А.Сызғанов атындағы Хирургия ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының жанындағы Кардиохирургия орталығын құру жобасын (бұдан әрі - жоба) іске асыруға тарту туралы ұсынысы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігі белгіленген тәртіппен жоба бойынша жобалық-сметалық құжаттаманы дайындасын және Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігіне ұсынсын.
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі белгіленген тәртіппен жобаны Қазақстан Республикасының 2001-2003 жылдарға арналған мемлекеттік инвестицияларының бағдарламасы жобасына енгізу мәнінде қарасын.
4. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігімен және Қазақстан
Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігімен бірлесіп, Сауд
тарапымен грант туралы келісімді қол қоюға дайындау жөнінде келіссөздер
жүргізсін.
5. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігі
жобаны іске асыру жөніндегі шараларды жүзеге асырсын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.