О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 24 октября 1999 года N 1596
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2001 года N 309
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27
мая 1999 года N 659
P990659_
"О передаче прав по владению и пользованию
государственными пакетами акций и государственными долями в организациях,
находящихся в республиканской собственности" следующее изменение и
дополнение:
в приложении к указанному постановлению:
раздел "Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики
Казахстан" и строки, порядковые номера 1-118-21, изложить в следующей
редакции:
"Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
1    АКМ - 000947           ОАО "Акмолинская распределительная
электросетевая компания"
2    АЛМ - 009007           ОАО "Талдыкорганская акционерная
транспортно-электросетевая компания
("ТАТЭК")
3    АЛМ - 009008           ОАО "Карабулакский РЭС"
4    АЛМ - 009009           ОАО "Аксуский РЭС"
5    АЛМ - 009010           ОАО "Талдыкорганский РЭС"
6    АЛМ - 009011           ОАО "Сарыозекский РЭС"
7    АЛМ - 009012           ОАО "Саркандский РЭС"
8    АЛМ - 009013           ОАО "Алакольский РЭС"
9    АЛМ - 009014           ОАО "Уштобинский РЭС"
10   АЛМ - 009015           ОАО "Коксуский РЭС"
11   АЛМ - 009016           ОАО "Жаркентский РЭС"
12   АЛМ - 009017           ОАО "Текелийский РЭС"
13   АЛА - 000079           ОАО "Казахский НИИ энергетики
имени академика Чокина"
14   АЛА - 001308           ОАО "Казнипицветмет"
15   АЛА - 002060           ОАО "Иналмаззолото"
16   АЛА - 003834           ЗАО "ННК "Казахойл"
17   АЛА - 005022           ЗАО "НКТН "КазТрансОйл"
18   АЛА - 005039           ОАО "Казахстанская компания по управлению
электрическими сетями"
19                          ЗАО "НАК "Казатомпром"
20   АЛА - 002423           ОАО "Национальный центр по радиоэлектронике и
связи Республики Казахстан"
21                          ЗАО "Казахстанский оператор рынка
электрической энергии и мощности" ("КОРЭМ")
22   АКТ - 000580           ОАО "Актюбемунайгаз"
23   ВКО - 000025           ОАО "Усть-Каменогорский титано-магниевый
комбинат"
24   ВКО - 002456           ОАО "Казцинк"
25   ВКО - 002784           ОАО "Бухтарминская ГЭС"
26   ЖМБ - 000962           ОАО "Жамбылская распределительная
электросетевая компания"
27   ЗКО - 001316           ОАО "Западно-Казахстанская РЭК"

Қазақстан Республикасы Yкiметінiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулысына өзгерiс пен толықтыру енгiзу және Қазақстан Республикасы Yкіметінің 1999 жылғы 24 қазандағы N 1596 қаулысының күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 1 наурыз N 309
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттiк
пакеттерi мен мемлекеттік үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi
құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 27
мамырдағы N 659
P990659_
қаулысына мынадай өзгерiс пен толықтыру
енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға қосымшадағы:
"Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгiне" бөлiмi және реттiк нөмiрi 1-118-21-жолдар мынадай
редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігіне
1    АКМ - 000947 "Ақмола электр желiлерiн тарату компаниясы" ААҚ
2    АЛМ - 009007 "Талдықорған акционерлiк көлiк-электр желiлерi
компаниясы" ("ТАКЭК") ААҚ
3    АЛМ - 009008 "Қарабұлақ АЭС" ААҚ
4    АЛМ - 009009 "Ақсу АЭС" ААҚ
5    АЛМ - 009010 "Талдықорған АЭС" ААҚ
6    АЛМ - 009011 "Сарыөзек АЭС" ААҚ
7    АЛМ - 009012 "Сарқант АЭС" ААҚ
8    АЛМ - 009013 "Алакөл АЭС" ААҚ
9    АЛМ - 009014 "Үштөбе АЭС" ААҚ
10   АЛМ - 009015 "Көксу АЭС" ААҚ
11   АЛМ - 009016 "Жаркент АЭС" ААҚ
12   АЛМ - 009017 "Текелі АЭС" ААҚ
13   АЛА - 000079 "Академик Шокин атындағы Қазақ энергетика ҒЗИ" ААҚ
14   АЛА - 001308 "Қазақ түстi металдар ғылыми-зерттеу институты" ААҚ
15   АЛА - 002060 "Иналмазалтын" ААҚ
16   АЛА - 003834 "Қазақойл" ҰМК" ЖАҚ
17   АЛА - 005022 "ҚазТрансОйл" ҰМТК" ЖАҚ
18   АЛА - 005039 "Электр желiлерiн басқару жөнiндегi Қазақстандық
компания" ААҚ
19                "Қазатомөнеркәсiп" ҰАК" ЖАҚ
20   АЛА - 002423 "Қазақстан Республикасының радиоэлектроника және байланыс
ұлттық орталығы" ААҚ
21                "Электр энергиясы мен қуаты рыногының қазақстандық
операторы" ("ЭЭҚРҚО") ЖАҚ
22   АКТ - 000580 "Ақтөбемұнайгаз" ААҚ
23   ВКО - 000025 "Өскемен титан-магний комбинаты" ААҚ
24   ВКО - 002456 "Қазмырыш" ААҚ
25   ВКО - 002784 "Бұқтарма СЭС" ААҚ
26   ЖМБ - 000962 "Жамбыл электр желілерiн тарату компаниясы" ААҚ
27   ЗКО - 001316 "Батыс Қазақстан" АЭК ААҚ

28   КРГ - 002957           ОАО "Жанааркинские электросети"
29   КРГ - 002959           ОАО "Ерканат"
30   КРГ - 002960           ОАО "Жездинские электросети"
31   КРГ - 002965           ОАО "Улутауские электросети"
32   КРГ - 002966           ОАО "Актогайские электросети"
33   КРГ - 002979           ОАО "Карагандинская распределительная
электросетевая компания"
34   КСТ - 000011           ОАО "Южные электрические сети"
35   МНГ - 000527           ОАО "АК "Каскор"
36   МНГ - 010363           ОАО "Мангистауская промышленная компания"
37   ПВЛ - 000600           ОАО "Павлодарский нефтеперерабатывающий завод"
38   ПВЛ - 000718           ОАО "Майкубенский разрез"
39                          ЗАО "Экибастузский энергоцентр"
40   СКО - 000013           ОАО "Кокшетауская распределительная
электросетевая компания"
41   ЮКО - 000014           ОАО "Южно-Казахстанская распределительная
электросетевая компания"
42   ЮКО - 010227           ОАО "Туркестанэнерго"
43   ЮКО - 010230           ОАО "Шардаринская ГЭС";
дополнить разделом и строками, порядковые номера 230, 231, 232, 233,
234, 235, 236, 237, следующего содержания:
"Министерству экономики и торговли Республики Казахстан
230  АЛА - 004223           ОАО СП "БЕЛКАМИТ"
231  АЛА - 000283           ОАО "Авиаремонтный завод N 405"
232  АКТ - 000128           ОАО "Авиаремонтный завод N 406 ГА"
233                         ОАО "Национальный центр экспертизы и
сертификации"
234                         ОАО "Национальный центр аккредитации"
235  КСТ - 000018           ОАО "Костанайдизель"
236  СКО - 002363           ОАО "Петропавловский завод тяжелого
машиностроения" ("ПЗТМ")
237  СКО - 002361           ОАО "Мунаймаш".
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики
Казахстан от 24 октября 1999 года N 1596
P991596_
"О передаче некоторых
организаций в ведение Министерства энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 49, ст. 477).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

28   КРГ - 002957 "Жаңаарқа электр желiлері" ААҚ
29   КРГ - 002959 "Ерқанат" ААҚ
30   КРГ - 002960 "Жездi электр желiлерi" ААҚ
31   КРГ - 002965 "Ұлытау электр желілерi" ААҚ
32   КРГ - 002966 "Ақтоғай электр желілері" ААҚ
33   КРГ - 002979 "Қарағанды электр желiлерiн тарату компаниясы" ААҚ
34   КСТ - 000011 "Оңтүстiк электр желiлерi" ААҚ
35   МНГ - 000527 "Каскор" АҚ" ААҚ
36   МНГ - 010363 "Маңғыстау өнеркәсiп компаниясы" ААҚ
37   ПВЛ - 000600 "Павлодар мұнай өңдеу зауыты" ААҚ
38   ПВЛ - 000718 "Майкөберазрезі" ААҚ
39                "Екiбастұз энергоорталығы" ЖАҚ
40   СҚО - 000013 "Көкшетау электр желiлерiн тарату компаниясы" ААҚ
41   ОҚО - 000014 "Оңтүстiк Қазақстан электр желiлерiн тарату компаниясы"
ААҚ
42   ОҚО - 010227 "Түркiстанэнерго" ААҚ
43   ОҚО - 010230 "Шардара СЭС" ААҚ;
мынадай мазмұндағы бөлiммен және реттiк нөмiрлерi 230, 231, 232, 233,
234, 235, 236, 237-жолдармен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігіне
230  АЛА - 004223 "Белкамит" БК ААҚ
231  АЛА - 000283 "N 405 авиажөндеу зауыты" ААҚ
232  АКТ - 000128 "N 406 АА авиажөндеу зауыты" ААҚ
233               "Ұлттық сараптама және сертификаттау орталығы" ААҚ
234               "Ұлттық тiркеу орталығы" ААҚ
235  КСТ - 000018 "Қостанайдизель" ААҚ
236  СҚО - 002363 "Петропавл ауыр машина жасау зауыты" ("ПАМЗ") ААҚ
237  СҚО - 002361 "Мұнаймаш" ААҚ.
2. "Кейбiр ұйымдарды Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия
және сауда министрлiгiнiң қарамағына беру туралы" Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1999 жылғы 24 қазандағы N 1596
P991596_
қаулысының (Қазақстан
Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 49, 477-құжат) күшi жойылды деп
танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.