О реорганизации Республиканского государственного предприятия "Казахвзрывпром" и его дочерних государственных предприятий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2001 года N 316
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2000 года N 912 P000912_ "О Перечне республиканских государственных предприятий и учреждений, подлежащих приватизации в 2000-2001 годах" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное предприятие "Казахвзрывпром" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и его дочерние государственные предприятия согласно приложению в открытое акционерное общество "Казахвзрывпром" (далее - Общество) со стопроцентным участием государства в уставном капитале.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Общества и обеспечить его государственную регистрацию;
2) осуществить продажу государственного пакета акций Общества в первом полугодии 2001 года на открытом аукционе;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Внести изменение и дополнение в следующие решения Правительства Республики Казахстан:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 P990405_ "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст. 124):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел "г. Алматы" дополнить строкой, порядковый номер 123-37, следующего содержания:
"123-37. ОАО "Казахвзрывпром".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 марта 2001 года N 316
Перечень
реорганизуемых дочерних предприятий
Республиканского государственного предприятия
"Казахвзрывпром"
1. Алматывзрывпром           город Алматы
2. Востоквзрывпром           город Усть-Каменогорск
3. Запказвзрывпром           город Актюбинск
4. Карагандавзрывпром        город Караганда
5. Кокшетаувзрывпром         город Кокшетау

"Қазақжарылысөнеркәсіп" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын және оның еншiлес мемлекеттiк кәсiпорындарын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 2 наурыз N 316
"2000-2001 жылдары жекешелендiруге жататын республикалық мемлекеттiк кәсiпорындар мен мекемелердiң тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 17 маусымдағы N 912 P000912_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң "Қазақжарылысөнеркәсiп" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны мен оның қосымшаға сәйкес еншiлес мемлекеттiк кәсiпорындары мемлекеттiң жарғылық қорға жүз пайыздық қатысуымен "Қазақжарылысөнеркәсiп" ашық акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - Қоғам) болып қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгінің Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Қоғамның жарғысын бекiтсiн және оның мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) Қоғам акцияларының мемлекеттiк пакетiн 2001 жылдың бiрiншi жарты жылдығында ашық аукционда сатуды жүзеге асырсын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Yкiметінің мына шешiмдерiне өзгерiс және толықтыру енгiзiлсiн:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегi N 405 P990405_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Акцияларының мемлекеттік пакеттері мен үлестері республикалық меншікке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
"Алматы қаласы" бөлімі мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 123-37-жолмен толықтырылсын:
"123-37. "Қазақжарылысөнеркәсіп" ААҚ".
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 2 наурыздағы
N 316 қаулысына
қосымша
"Қазақжарылысөнеркәсіп" республикалық мемлекеттiк
кәсiпорнының қайта ұйымдастырылатын еншілес
кәсіпорындарының тізбесі
1. Алматыжарылысөнеркәсіп              Алматы қаласы
2. Шығысжарылысөнеркәсіп               Өскемен қаласы
3. Батысқазжарылысөнеркәсіп            Ақтөбе қаласы
4. Қарағандыжарылысөнеркәсіп           Қарағанды қаласы
5. Көкшетаужарылысөнеркәсіп            Көкшетау қаласы

6. Костанайвзрывпром         город Костанай
7. Югвзрывпром               город Шымкент
8. Тоннельспецстрой          город Алматы
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

6. Қостанайжарылысөнеркәсіп            Қостанай қаласы
7. Оңтүстікжарылысөнеркәсіп            Шымкент қаласы
8. Тоннельарнайықұрылыс                Алматы қаласы