О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 1999 года N 935
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2001 года N 355. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2002 года N 883 ~P020883 .
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 13 декабря 2000 года N 507 U000507_ "О реорганизации, упразднении и образовании отдельных государственных органов Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 1999 года N 935 P990935_ "О Комиссии по развитию малого предпринимательства при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 34, ст. 298) следующие изменения:
1) в Положении о Комиссии по развитию малого предпринимательства при Правительстве Республики Казахстан, утвержденного указанным постановлением:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Комиссию возглавляет Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан";
в пункте 17:
последний абзац изложить в следующей редакции:
"координирует деятельность Комиссий по развитию малого предпринимательства при местных исполнительных органах";
2) состав Комиссии по развитию малого предпринимательства при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 марта N 355
"Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 июля 1999 года N 935"
Состав
Комиссии по развитию малого предпринимательства
при Правительстве Республики Казахстан
Джандосов                 - Заместитель Премьер-Министра Республики
Ураз Алиевич                Казахстан, председатель
Имашев                    - председатель Агентства Республики Казахстан
Берик Мажитович             по регулированию естественных монополий,
защите конкуренции и поддержке малого бизнеса
Коржова                   - вице-Министр финансов Республики Казахстан
Наталья Артемовна
Нефедов                   - вице-Министр энергетики и минеральных ресурсов
Петр Петрович               Республики Казахстан
Нуркиянов                 - вице-Министр сельского хозяйства Республики
Толеухан Муратканович       Казахстан
Палымбетов                - вице-Министр экономики и торговли Республики
Булат Абылкасымович         Казахстан
Толканчинов               - вице-Министр юстиции Республики Казахстан
Ануар Курманбаевич
Умербаев                  - вице-Министр труда и социальной защиты
Адильхан Абдрахманович      населения Республики Казахстан
Оразбаков                 - заместитель заведующего Отделом
Галым Избасарович           производственной сферы и инфраструктуры
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан
Мухамеджанов              - председатель Комитета по государственным
Бектас Гафурович            закупкам Министерства финансов Республики
Казахстан
Канешев                   - председатель Комитета по связи и
Биржан Бисекенович          информатизации Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Белоног                   - заместитель Председателя Агентства Республики
Анатолий Александрович      Казахстан по делам  здравоохранения, главный
государственный санитарный врач Республики
Казахстан
Елшибеков                 - директор Департамента администрирования
Серикбек Кенесбекович       Министерства государственных доходов
Республики Казахстан
Наубетова                 - заведующая сектором секретариата Министра
Рашида Ароновна             Республики Казахстан - председателя
Национальной комиссии по делам семьи и женщин
при Президенте Республики Казахстан
Цой                       - председатель правления ЗАО "Фонд развития
Сергей Николаевич           малого предпринимательства" (по согласованию)
Абт                       - президент ассоциации предпринимателей
Николай Викторович          Карагандинской области (по согласованию)
Адильбеков                - заместитель акима Акмолинской области
Даурен Закенович
Бессонов                  - вице-президент ассоциации предприятий
Евгений Анатольевич         мебельной и деревообратывающей промышленности
Республики Казахстан (по согласованию)
Бижкенова                 - заведующая юридической консультацией
Раушан Ермековна            "Адвокатура малого бизнеса" коллегии адвокатов
г.Астаны (по согласованию)
Казанцев                  - президент ассоциации по защите прав
Павел Олегович              предпринимателей города Астаны (по
согласованию)
Какимжанова               - заместитель представителя немецкого общества
Жаркын Аулиехановна         по техническому сотрудничеству (GТZ),
координатор регионального проекта поддержки
малого и среднего предпринимательства в
Казахстане (по согласованию)
Касумов                   - президент национальной федерации фермеров
Борис Ибрагимович           Казахстана "КазАгро" (по согласованию)
Захаров                   - вице-президент Алматинской ассоциации
Андрей Михайлович           предпринимателей (по согласованию)
Смагин                    - вице-президент ассоциации рынков и
Алексей Петрович            предпринимателей Казахстана (по согласованию)
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 6 шілдедегі N 935 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 19 наурыз N 355. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.08.07. N 883 қаулысымен. ~P020883
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының жекелеген мемлекеттік органдарын қайта ұйымдастыру, тарату және құру туралы" 2000 жылғы 13 желтоқсандағы N 507 U000507_ Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Шағын кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 6 шілдедегі N 935 P990935_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 34, 298-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің
жанындағы Шағын кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі комиссия туралы ережеге:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Комиссияға Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары
басшылық жасайды";
17-тармақта:
соңғы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"жергілікті атқарушы органдар жанындағы Шағын кәсіпкерлікті дамыту
жөніндегі комиссияның қызметін үйлестіреді";
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің
жанындағы Шағын кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі комиссияның құрамы
қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 19 наурыздағы
N 355 қаулысына
қосымша
"Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1999 жылғы
6 шілдедегі N 935 қаулысымен
бекітілген"
Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы
Шағын кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі комиссияның
құрамы
Жандосов              - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ораз Әлиұлы             орынбасары, төраға
Имашев                - Қазақстан Республикасы Табиғи
Берік Мәжитұлы          монополияларды реттеу, бәсекелестікті
қорғау және шағын бизнесті қолдау
жөніндегі агенттігінің төрағасы
Коржова               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Наталья Артемовна       вице-министрі
Нефедов               - Қазақстан Республикасының Энергетика
Петр Петрович           және минералдық ресурстар
вице-министрі
Нұрқиянов             - Қазақстан Республикасының Ауыл
Төлеухан Мұратқанұлы    шаруашылығы вице-министрі
Палымбетов            - Қазақстан Республикасының Экономика
Болат Әбілқасымұлы      және сауда вице-министрі
Толқаншынов           - Қазақстан Республикасының Әділет
Әнуар Құрманбайұлы      вице-министрі
Өмірбаев              - Қазақстан Республикасының Еңбек
Әділхан Әбдірахманұлы   және әлеуметтік қорғау вице-министрі
Оразбеков             - Қазақстан Республикасының
Ғалым Ізбасарұлы        Премьер-Министрі Кеңсесінің
Өндірістік сала және инфрақұрылым
бөлімі меңгерушісінің орынбасары
Мұхамеджанов          - Қазақстан Республикасының Қаржы
Бектас Ғафурұлы         министрлігі Мемлекеттік сатып алу
жөніндегі комитетінің төрағасы
Кәнешев               - Қазақстан Республикасының Көлік
Біржан Бисекенұлы       және коммуникациялар министрлігі
Байланыс және ақпараттандыру
жөніндегі комитетінің төрағасы
Белоног               - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Анатолий Александрович  сақтау ісі жөніндегі агенттігі
төрағасының орынбасары, Қазақстан
Республикасының бас Мемлекеттік
санитарлық дәрігері
Елшібеков             - Қазақстан Республикасының
Серікбек Кеңесбекұлы    Мемлекеттік кіріс министрлігі
Әкімшіліктендіру департаментінің
директоры
Нәубетова             - Қазақстан Республикасы Министрінің
Рашида Аронқызы         - Қазақстан Республикасының
Президенті жанындағы Отбасы және
әйелдер істері жөніндегі Ұлттық
комиссиясы төрағасы хатшылығының
сектор меңгерушісі
Цой                   - "Шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры"
Сергей Николаевич       ЖАҚ басқармасының төрағасы
(келісім бойынша)
Абт                   - Қарағанды облысы кәсіпкерлер
Николай Викторович      қауымдастығының президенті
(келісім бойынша)
Әділбеков             - Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Дәурен Зәкенұлы
Бессонов              - Қазақстан Республикасы Жиһаз және
Евгений Анатольевич     ағаш өңдеу өнеркәсібі кәсіпорындары
қауымдастығының вице-президенті
(келісім бойынша)
Бижкенова             - Астана қаласындағы адвокаттар
Раушан Ермекқызы        алқасының "Шағын бизнес адвокатурасы"
заң кеңесінің меңгерушісі
(келісім бойынша)
Казанцев              - Астана қаласы кәсіпкерлерінің
Павел Олегович          құқықтарын қорғау жөніндегі
қауымдастығының президенті
(келісім бойынша)
Кәкімжанова           - техникалық ынтымақтастық
Жарқын Әулиеханқызы     жөніндегі (GTZ) неміс қоғамы
өкілінің орынбасары, Қазақстандағы
шағын және орта кәсіпкерлікті
қолдаудың аймақтық жобасының
үйлестірушісі (келісім бойынша)
Касумов               - Қазақстан фермерлер "ҚазАгро"
Борис Ибрагимович       ұлттық федерациясының президенті
(келісім бойынша)
Захаров               - Алматы кәсіпкерлері
Андрей Михайлович       қауымдастығының вице-президенті
(келісім бойынша)
Смагин                - Қазақстанның Рыноктар және
Алексей Петрович        кәсіпкерлер қауымдастығының вице-президенті
(келісім бойынша)
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.