О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2001 года N 423
В целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных обильными снегопадами и ливневыми дождями на территории Толебийского района Южно-Казахстанской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Южно-Казахстанской области 16 (шестнадцать) миллионов тенге для проведения восстановительных работ и реконструкции объектов в Толебийском районе.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Южно-Казахстанской области по итогам 2001 года представить
Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах
и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Цай Л.Г.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 30 наурыз N 423
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданының аумағына қардың мол түсуінен және нөсер жаңбырдан болған төтенше жағдайлардың зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервінен Оңтүстік Қазақстан облысының әкіміне Төлеби ауданында қалпына келтіру және объектілерді қайта жаңғырту жұмыстарын жүргізу үшін 16 (он алты) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі 2001 жылдың қорытындысы бойынша
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне
орындалған жұмыстардың көлемі мен құны жөнінде есеп ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.