О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2001 года N 493
В целях повышения водообеспечения орошаемых земель Южно-Казахстанской и Кызыл-Ординской областей, стабилизации ирригационного и экологического режима реки Сырдарья, а также недопущения чрезвычайных ситуаций в этих регионах Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 года на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 10 000 000 (десять миллионов тенге) для завершения разработки технико-экономического обоснования строительства водохранилища-
контррегулятора "Коксарай" на реке Сырдарья в Южно-Казахстанской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 14 сәуір N 493
Оңтүстік Қазақстан және Қызылорда облыстары суармалы жерлерінің сумен қамтамасыз етілуін арттыру, Сырдария өзенінің ирригациялық және экологиялық режимін тұрақтандыру, сондай-ақ осы аймақтарда төтенше жағдайларды болдырмау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігіне Оңтүстік Қазақстан облысында Сырдария өзенінде "Көксарай" қарсы реттеуші су қоймасын салудың техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеуді аяқтау үшін 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің
резервінен 10 000 000 (он миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.