Об утверждении Перечня природоохранных объектов, подлежащих финансированию из республиканского бюджета в 2001 году по программе 57 "Участие в строительстве и реконструкции природоохранных объектов на республиканском уровне" Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2001 года N 532
В соответствии с подпунктом 2 пункта 11 постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2000 года N 1950 P001950_ "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2001 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Перечень природоохранных объектов, подлежащих финансированию из республиканского бюджета в 2001 году по программе 57 "Участие в строительстве и реконструкции природоохранных объектов на республиканском уровне" Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 апреля 2001 года N 532
Перечень
природоохранных объектов, подлежащих финансированию из
республиканского бюджета в 2001 году по программе 57
"Участие в строительстве и реконструкции природоохранных
объектов на республиканском уровне"
Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Казахстан
млн.тенге
___________________________________________________________________________
N !       Название природоохранного объекта               !    План
___________________________________________________________________________
1   Участие в строительстве Воробъевско-Котыркольского         60,0
канализационного коллектора (Акмолинская область)
2   Участие в строительстве сооружений по очистке              20,0
керосиносодержащих подземных вод г. Семипалатинск
(Восточно-Казахстанская область)
3   Очистка озера Копа по технологии обогащения илов           10,0
донных отложений атмосферным воздухом (Акмолинская
область)
4   Завершение строительства канализационных очистных          50,0
сооружений в г. Усть-Каменогорске (Восточно-
Казахстанская область)
5   Завершение строительства канализационных очистных          50,0
сооружений в г. Семипалатинске (Восточно-
Казахстанская область)
6   Участие в засыпке радиоактивно зараженных площадей         10,0
хвостохранилища "Кошкар-Ата" (Мангистауская область)
7   Строительство заградительных очистных сооружений озера     20,0
Копа вдоль береговой зоны (Акмолинская область)
8   Участие в строительстве станции биологической очистки      20,0
г. Кызылорда (Кызылординская область)
9   Участие в завершении мероприятий по консервации АО         10,0
"Сары-Тас" (Жамбылская область)
10   Реконструкция Кокшетауского промводопровода и              50,0
строительство участка до г. Щучинска
(Акмолинская область)
___________________________________________________________________________

Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігінің 57 "Республикалық деңгейде табиғат қорғау объектілерін салуға және қайта құруға қатысу" бағдарламасы бойынша 2001 жылы республикалық бюджеттен қаржыландыруға жататын табиғат қорғау объектілерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 20 сәуір N 532
"2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 29 желтоқсандағы N 1950 P001950_ қаулысы 11-тармағының 2-тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар
және қоршаған ортаны қорғау министрлігінің 57 "Республикалық деңгейде
табиғат қорғау объектілерін салуға және қайта құруға қатысу" бағдарламасы
бойынша 2001 жылы республикалық бюджеттен қаржыландыруға жататын табиғат
қорғау объектілерінің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 20 сәуірдегі
N 532 қаулысымен бекітілген
Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және
қоршаған ортаны қорғау министрлігінің
57 "Республикалық деңгейде табиғат қорғау объектілерін салуға
және қайта құруға қатысу" бағдарламасы бойынша 2001 жылы
республикалық бюджеттен қаржыландыруға жататын табиғат
қорғау объектілерінің тізбесі
млн. теңге
_________________________________________________________________________
N  !  Табиғат қорғау объектісінің атауы               ! Жоспар
_________________________________________________________________________
1.  Воробьев-Қотыркөл кәріздік қашыртқысын салуға        60,0
қатысу (Ақмола облысы)
_________________________________________________________________________
2.  Семей қаласының құрамында керосин бар жерасты        20,0
суларын тазарту жөніндегі құрылғыны салуға
қатысу (Шығыс Қазақстан облысы)
_________________________________________________________________________
3.  Қопа көлін табан шөгінді балшығын атмосфералық       10,0
ауамен байыту технологиясымен тазарту
(Ақмола облысы)
_________________________________________________________________________
4.  Өскемен қаласында кәріздік тазарту құрылысын         50,0
салуға қатысу (Шығыс Қазақстан облысы)
_________________________________________________________________________
5.  Семей қаласында кәріздік тазарту құрылысын           50,0
салуға қатысу (Шығыс Қазақстан облысы)
_________________________________________________________________________
6.  "Қошқарата" қалдық қоймасының радиоактивті           10,0
залалданған алаңдарын көмуге қатысу
(Маңғыстау облысы)
_________________________________________________________________________
7.  Қопа көлінің жағалау аймағы бойында қоршау           20,0
тазартқыш құрылғысын салу (Ақмола облысы)
_________________________________________________________________________
8.  Қызылорда қаласында биологиялық тазарту              20,0
станциясын салуға қатысу (Қызылорда облысы)
_________________________________________________________________________
9.  "Сарытас" АҚ-ын консервациялау жөніндегі             10,0
іс-шараларды аяқтауға қатысу (Жамбыл облысы)
_________________________________________________________________________
10. Көкшетау өнеркәсіптік су құбырын қайта жаңарту       50,0
және Щучинск қаласына дейінгі учаскесін
салу (Ақмола облысы)
_________________________________________________________________________

Итого                                                     300,0
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Жиыны                                     300,0
_________________________________________________________________________
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Жұманазарова А.Б.
"