О сооружении монумента, посвященного закрытию Семипалатинского ядерного полигона
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2001 года N 556
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акима Восточно-Казахстанской области о сооружении в городе Семипалатинске монумента, посвященного закрытию Семипалатинского ядерного полигона, с учетом рекомендаций Государственной комиссии по памятникам и монументам, сооружаемым в Республике Казахстан.
2. Рекомендовать акиму Восточно-Казахстанской области рассмотреть вопрос финансирования сооружения указанного монумента за счет средств бюджета Восточно-Казахстанской области и прочих источников.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Мартина Н.А.)

Семей ядролық полигонының жабылуына арналған монумент орнату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 25 сәуір N 556
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімінің Қазақстан Республикасында орнатылатын ескерткіштер мен монументтер жөніндегі мемлекеттік комиссияның ұсынымдарын ескере отырып, Семей қаласында Семей ядролық полигонының жабылуына арналған монумент орнату туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Шығыс Қазақстан облысының әкіміне аталған монументті орнатуды
қаржыландыру мәселесін Шығыс Қазақстан облысы бюджетінің және өзге де
көздердің қаражаты есебінен қарастыру ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.