О реструктуризации задолженности открытого акционерного общества "Производственное объединение "Петропавловский завод имени С.М. Кирова"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2001 года N 561
В целях поддержки отечественных товаропроизводителей Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с закрытым акционерным обществом "Реабилитационный фонд" (по согласованию) провести реструктуризацию задолженности открытого акционерного общества "Производственное объединение "Петропавловский завод имени С.М. Кирова" по кредиту, полученному за счет средств Фонда преобразования экономики и по централизованному (директивному) кредиту, выданному под гарантию Правительства и Министерства финансов Республики Казахстан на срок по 2008 год с началом погашения задолженности в 2002 году и заключить соответствующие соглашения с учетом ставки вознаграждения, устанавливаемой Министерством финансов Республики Казахстан в соответствии с P020832_ Правилами финансовых процедур по исполнению бюджета и ведению форм отчетности (периодической и годовой) для государственных учреждений, содержащихся за счет государственного бюджета, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2002 года N 832.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правительства РК от 22 октября 2002 г. N 1143 P021143_ .
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан У.А.Джандосова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

"С.М.Киров атындағы Петропавл зауыты" өндірістік бірлестігі" ашық акционерлік қоғамының берешегін қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2001 жылғы 26 сәуір N 561
Отандық тауар өндірушілерді қолдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "Медетшi қоры" жабық акционерлiк қоғамымен (келiсiм бойынша) бiрлесiп Экономиканы қайта құру қорының қаражаты есебiнен алынған кредит бойынша және Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Қаржы министрлiгiнің кепiлдiгiмен берешектiң өтелуi 2002 жылы басталатын болып, 2008 жылды қоса алғандағы мерзiмге берiлген орталықтандырылған (директивтік) кредит бойынша "С.М.Киров атындағы Петропавл зауыты" өндiрiстiк бiрлестiгi" ашық акционерлік қоғамының берешегiн қайта құрылымдауды жүргізсiн және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 25 шілдедегi N 832 ~P020832 қаулысымен бекiтiлген Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын мемлекеттік мекемелер үшiн бюджеттің атқарылуы және есептiлiк нысандарын жүргiзу (мерзімдік және жылдық) жөнiндегi қаржылық рәсiмдердің ережесiне сәйкес Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі белгiлейтiн сыйақы ставкасын ескере отырып, тиiсті келiсiмдер жасассын. <*>
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2002.10.22. N 1143 қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары О.Ә.Жандосовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі