Отдельные вопросы государственного учреждения "Центр судебной медицины" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2001 года N 575
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать государственное учреждение "Центр судебной медицины" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения (далее - Учреждение) путем присоединения к нему государственных учреждений согласно приложению 1.
2. Акимам соответствующих областей и города Алматы в установленном законодательством порядке обеспечить передачу из коммунальной собственности зданий, сооружений, медицинского оборудования, оснащения и иного имущества (далее - Имущество), находящегося на балансе государственных учреждений, в республиканскую собственность согласно приложению 2.
3. Агентству Республики Казахстан по делам здравоохранения в установленном законодательством порядке:
1) внести в устав Учреждения необходимые изменения и дополнения, предусмотрев в том числе открытие филиалов Учреждения в областях и городах Астане и Алматы;
2) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан по согласованию с акимами соответствующих областей и города Алматы осуществить необходимые организационные мероприятия по приему - передаче Имущества;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 апреля 2001 года N 575
Перечень реорганизуемых государственных учреждений
Центра судебной медицины Агентства Республики Казахстан
по делам здравоохранения
1. Акмолинское бюро судебно-медицинской экспертизы      г. Астана
2. Актюбинское бюро судебно-медицинской экспертизы      г. Актюбинск
3. Алматинское бюро судебно-медицинской экспертизы      г. Алматы
4. Атырауское бюро судебно-медицинской экспертизы       г. Атырау
5. Восточно-Казахстанское бюро судебно-медицинской      г. Усть-Каменогорск
экспертизы
6. Жезказганское бюро судебно-медицинской экспертизы    г. Жезказган
7. Жамбылское бюро судебно-медицинской экспертизы       г. Тараз
8. Западно-Казахстанское бюро судебно-медицинской       г. Уральск
экспертизы
9. Карагандинское бюро судебно-медицинской экспертизы   г. Караганда
10. Кокшетауское бюро судебно-медицинской экспертизы    г. Кокшетау
11. Кызылординское бюро судебно-медицинской экспертизы  г. Кызылорда
12. Костанайское бюро судебно-медицинской экспертизы    г. Костанай

Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігі "Сот медицинасы орталығы" мемлекеттік мекемесінің жекелеген мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 27 сәуір N 575
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігінің "Сот медицинасы орталығы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Мекеме) оған 1-қосымшаға сәйкес мемлекеттік мекемелерді қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Тиісті облыстар мен Алматы қаласының әкімдері заңнамада белгіленген тәртіппен 2-қосымшаға сәйкес мемлекеттік мекемелердің балансындағы ғимараттарды, құрылыстарды, медициналық жабдықтарды, жарақтарды және өзге де мүлікті (бұдан әрі - Мүлік) коммуналдық меншіктен республикалық меншікке беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Мекеменің жарғысына, оның ішінде Мекеменің облыстар мен Астана
және Алматы қалаларында филиалдарын ашуды көздей отырып, қажетті
өзгерістер мен толықтырулар енгізсін;
2) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитетімен бірлесіп, тиісті облыстар мен Алматы қаласының
әкімдерімен келісім бойынша Мүлікті қабылдап алу-тапсыру жөніндегі қажетті
ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын;
3) Осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 27 сәуірдегі
N 575 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі
жөніндегі агенттігі Сот медицинасы орталығының қайта
ұйымдастырылатын мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. Ақмола сот медициналық сараптау бюросы         Астана қаласы
2. Ақтөбе сот медициналық сараптау бюросы         Ақтөбе қаласы
3. Алматы сот медициналық сараптау бюросы         Алматы қаласы
4. Атырау сот медициналық сараптау бюросы         Атырау қаласы
5. Шығыс Қазақстан сот медициналық сараптау
бюросы                                         Өскемен қаласы
6. Жамбыл сот медициналық сараптау бюросы         Тараз қаласы
7. Жезқазған сот медициналық сараптау бюросы      Жезқазған қаласы
8. Батыс Қазақстан сот медициналық сараптау
бюросы                                         Орал қаласы
9. Қарағанды сот медициналық сараптау бюросы      Қарағанды қаласы
10. Қызылорда сот медициналық сараптау бюросы     Қызылорда қаласы
11. Қостанай сот медициналық сараптау бюросы      Қостанай қаласы
12. Көкшетау медициналық сараптау бюросы          Көкшетау қаласы

13. Мангистауское бюро судебно-медицинской экспертизы   г. Актау
14. Павлодарское бюро судебно-медицинской экспертизы    г. Павлодар
15. Семипалатинское бюро судебно-медицинской экспертизы г. Семипалатинск
16. Северо-Казахстанское бюро судебно-медицинской       г. Петропавловск
экспертизы
17. Талдыкорганское бюро судебно-медицинской экспертизы г. Талдыкорган
18. Южно-Казахстанское бюро судебно-медицинской         г. Шымкент
экспертизы
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 апреля 2001 года N 575
Перечень государственных учреждений Центра судебной медицины
Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения, имущество
которых передается из коммунальной в республиканскую собственность
1. Акмолинское бюро судебно-медицинской экспертизы
2. Атырауское бюро судебно-медицинской экспертизы
3. Жамбылское бюро судебно-медицинской экспертизы
4. Западно-Казахстанское бюро судебно-медицинской экспертизы
5. Костанайское бюро судебно-медицинской экспертизы
6. Мангистауское бюро судебно-медицинской экспертизы
7. Павлодарское бюро судебно-медицинской экспертизы
8. Семипалатинское бюро судебно-медицинской экспертизы
9. Центр судебной медицины (г. Алматы)
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

13. Маңғыстау сот медициналық сараптау бюросы     Ақтау қаласы
14. Павлодар сот медициналық сараптау бюросы      Павлодар қаласы
15. Солтүстік Қазақстан сот медициналық сараптау
бюросы                                        Петропавл қаласы
16. Талдықорған сот медициналық сараптау бюросы   Талдықорған қаласы
17. Семей сот медициналық сараптау бюросы         Семей қаласы
18. Оңтүстік Қазақстан сот медициналық сараптау
бюросы                                        Шымкент қаласы
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 21 сәуірдегі
N 575 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі
жөніндегі агенттігі Сот медицинасы орталығының мүлкі
коммуналдық меншіктен республикалық меншікке
берілетін мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. Алматы сот медициналық сараптау бюросы
2. Атырау сот медициналық сараптау бюросы
3. Жамбыл сот медициналық сараптау бюросы
4. Батыс Қазақстан сот медициналық сараптау бюросы
5. Қостанай сот медициналық сараптау бюросы
6. Маңғыстау сот медициналық сараптау бюросы
7. Павлодар сот медициналық сараптау бюросы
8. Семей сот медициналық сараптау бюросы
9. Сот медицинасы орталығы (Алматы қаласы)
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.