О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 14 апреля 2001 года N 585
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2001 года N 606
В соответствии со статьей 16-3 Закона Республики Казахстан от 22 декабря 2000 года Z000131_ "О республиканском бюджете на 2001 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
выделить акиму Алматинской области 530 (пятьсот тридцать миллионов тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год на реализацию мероприятий по переносу административного центра Алматинской области в город Талдыкорган, в том числе на:
ремонт здания областного акимата - 145 (сто сорок пять) миллионов тенге;
приобретение мебели городским государственным органам города Талдыкоргана, переводимым в здание, расположенное по адресу город Талдыкорган, ул. Абая 256, - 18 (восемнадцать миллионов тенге);
ремонт, реконструкцию общежития Политехнического лицея, расположенного по ул. им. Жансугурова , а также приобретение мебели, мягкого инвентаря и оборудования для него - 140 (сто сорок) миллионов тенге;
приобретение не менее 200 квартир и их ремонт - 92 (девяносто два)
миллиона тенге;
завершение строительства двух 48 квартирных незавершенных домов - 135
(сто тридцать пять) миллионов тенге;
осуществлять контроль за целевым использованием выделяемых средств.
2. Акиму Алматинской области до 1 июня 2001 года представить в
Правительство Республики Казахстан подробный отчет об использовании
средств, выделяемых согласно пункту 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалист: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 14 сәуірдегі N 585 Жарлығын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 4 мамыр N 606
"2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 22 желтоқсандағы Заңының Z000131_ 16-3-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
Алматы облысының әкімшілік орталығын Талдықорған қаласына көшіру жөніндегі іс-шараларды іске асыруға 2001 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражаттың есебінен Алматы облысының әкіміне 530 (бес жүз отыз) миллион теңге, оның ішінде:
облыстық әкімият ғимаратын жөндеуге - 145 (жүз қырық бес) миллион теңге;
Талдықорған қаласы, Абай көшесі, 256 мекен-жайы бойынша орналасқан ғимаратқа көшірілетін Талдықорған қаласының қалалық мемлекеттік органдарына жиһаз сатып алуға - 18 (он сегіз) миллион теңге;
Жансүгіров атындағы көшеде орналасқан Политехникалық лицейдің жатақханасын жөндеуге, қайта жаңартуға, сондай-ақ ол үшін жиһаз, жұмсақ мүкәммал және жабдықтар сатып алуға - 140 (жүз қырық) миллион теңге;
кемінде 200 пәтер сатып алуға және оларды жөндеуге 92 (тоқсан екі)
миллион теңге;
48 пәтерлі аяқталмаған екі үйдің құрылысын аяқтауға - 135 (жүз отыз
бес) миллион теңге бөлсін;
бөлінетін қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
2. Алматы облысының әкімі 2001 жылғы 1 маусымға дейін осы қаулының
1-тармағына сәйкес бөлінетін қаражаттың пайдаланылуы туралы Қазақстан
Республикасының Үкіметіне тәптіштелген есеп тапсырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.