О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия "Институт геологических наук имени К.И.Сатпаева" Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2001 года N 615
В целях совершенствования управления научными организациями Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное казенное предприятие "Институт геологических наук имени К.И.Сатпаева" Министерства образования и науки Республики Казахстан путем присоединения к нему Республиканского государственного казенного предприятия "Алтайский отдел Института геологических наук имени К.И.Сатпаева" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қ.И.Сәтбаев атындағы Геологиялық ғылымдар институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 10 мамыр N 615
Ғылыми ұйымдарды басқаруды жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қ.И.Сәтбаев атындағы Геологиялық ғылымдар институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны оған Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қ.И.Сәтбаев атындағы Геологиялық ғылымдар институтының Алтай бөлімі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі