О внесении дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 октября 1993 года N 1011
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2001 года N 642. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17 апреля 2006 года N 289
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2001 года N 642 утратило силу постановлением Правительства РК от 17 апреля 2006 года N  289 .
В целях обеспечения профессиональными кадрами производств в филиалах закрытого акционерного общества "Национальная атомная компания "Казатомпром" (далее - ЗАО "НАК "Казатомпром"), осуществляющих добычу и переработку уранового концентрата, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 октября 1993 года N 1011  P931011_  "О перечне отдельных категорий граждан Республики Казахстан призывного возраста, которым предоставляется отсрочка от призыва на срочную военную службу" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 41, ст. 480) следующее дополнение:
перечень категорий граждан Республики Казахстан призывного возраста, которым предоставляется отсрочка от призыва на срочную военную службу, утвержденный указанным постановлением, дополнить пунктом 10 следующего содержания:
"10. Призывники, работающие в филиалах закрытого акционерного общества "Национальная атомная компания "Казатомпром", на период работы в них по специальности:
аппаратчик (всех наименований);
оператор (всех наименований);
машинист (всех наименований);
слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;
слесарь-ремонтник;
моторист каротажных станций;
наладчик геофизической аппаратуры;
электромонтер по ремонту электрооборудования;
электрослесарь по ремонту оборудования;
электрогазосварщик;
механик;
электромеханик;
технолог;
геотехнолог;
инженер-механик;
инженер-геолог;
инженер- гидрогеолог;
инженер-геофизик".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 12 қазандағы N 1011 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 15 мамыр N 642. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.04.17. N 289 қаулысымен
Уран концентратын өндіруді және қайта өңдеуді жүзеге асыратын "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясы" жабық акционерлік қоғамының (бұдан әрі - "Қазатомөнеркәсіп" ҰАК" ЖАҚ) филиалдарындағы өндірістерді кәсіби кадрлармен қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының әскерге шақыру жасындағы, бірақ әскери қызметке шақырудан кейінге қалдырылатын санаттағы азаматтарының тізбесі туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 12 қазандағы N 1011  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1993 ж., N 41, 480-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
Көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының мерзімдік әскери қызметке шақырудан кейінге қалдырылатын санаттағы азаматтарының тізбесі мынадай мазмұндағы 10-тармақпен толықтырылсын:
"10. "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясы" жабық акционерлік қоғамының филиалдарында жұмыс істейтін әскерге шақырылатындар - оларда:
аппаратшы (барлық атаудағы);
оператор (барлық атаудағы);
машинист (барлық атаудағы);
бақылау-өлшеу аспаптары мен автоматика бойынша слесарь;
слесарь-жөндеуші;
каротажды станциялар моторшысы;
геофизикалық аппаратура реттеушісі;
электр жабдықтарын жөндеу жөніндегі электр монтері;
жабдық жөндеу жөніндегі электр слесары;
электргаз дәнекерлеушісі;
механик;
электр механигі;
технолог;
геотехнолог;
инженер-механик;
инженер-геолог;
инженер-гидрогеолог;
инженер-геофизик мамандығы бойынша жұмыс істейтін кезеңге".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі