О подготовке и проведении четырнадцатого заседания Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран Содружества Независимых Государств
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2001 года N 672
В целях подготовки и проведения четырнадцатого заседания Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран Содружества Независимых Государств (далее - Межправительственный Совет) в городе Астане в период с 12 по 15 июня 2001 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан:
1) совместно с заинтересованными центральными и местными исполнительными органами Республики Казахстан обеспечить выполнение необходимых организационных мероприятий по подготовке и проведению заседания Межправительственного Совета;
2) совместно с Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) принять необходимые меры по размещению и обслуживанию членов делегаций, обеспечить их транспортное обслуживание;
3) организовать официальный прием от имени Премьер-Министра Республики Казахстан.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оформить в установленном порядке въездные и выездные документы для членов делегаций и обеспечить финансирование расходов на проведение заседания Межправительственного Совета за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год по программе "Представительские расходы".
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить безопасность членов делегаций в аэропорту, местах проживания и посещения, а также сопровождение по маршрутам следования.
4. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на Министерство экономики и торговли Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдерінің Құрылыс қызметіндегі ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық кеңесінің он төртінші мәжілісін дайындау және оны өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 21 мамыр N 672
2001 жылғы 12-15 маусым кезеңінде Астана қаласында Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдерінің Құрылыс қызметіндегі ынтымақтастығы жөніндегі үкіметаралық кеңесінің (бұдан әрі - Үкіметаралық кеңес) он төртінші мәжілісін дайындау және оны өткізу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі:
1) Қазақстан Республикасының мүдделі орталық және жергілікті атқарушы органдарымен бірлесіп Үкіметаралық кеңестің мәжілісін дайындау және оны өткізу жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларының орындалуын қамтамасыз етсін;
2) Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен бірлесіп (келісім бойынша) ТМД-ның делегация мүшелерін орналастыру және оларға қызмет көрсету жөнінде қажетті шараларды қабылдасын, оларға көлікпен қызмет көрсетуді қамтамасыз етсін;
3) Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің атынан ресми қабылдауды ұйымдастырсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі делегация мүшелерінің келу және кету құжаттарын белгіленген тәртіппен ресімдесін және Үкіметаралық кеңестің мәжілісін өткізуге арналған шығыстардың 2001 жылға арналған республикалық бюджетте "Өкілдік шығыстар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі делегация
мүшелерінің әуежайда, тұратын және болатын орындарында, сондай-ақ жүру
бағыттарындағы қауіпсіздігін және бірге жүруді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Экономика және сауда министрлігіне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.