О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2001 года N 673
В целях ликвидации и предупреждения лесных пожаров Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год, на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы 89 000 000 (восемьдесят девять миллионов) тенге на проведение государственными учреждениями по охране лесов и животного мира Комитета лесного, рыбного и охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан работ по предупреждению и ликвидации лесных пожаров.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием средств, выделенных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
3. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Казахстан представить Агентству Республики Казахстан по
чрезвычайным ситуациям по итогам 2001 года отчет об объемах и стоимости
выполненных работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 21 мамыр N 673
Орман өрттерін жою және олардың алдын алу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігі Орман, балық және аңшылық шаруашылығы комитетінің орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемелерінің орман өрттерінің алдын алу мен оларды жою бойынша жұмыстар жүргізуі үшін Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігіне 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 89 000 000 (сексен тоғыз миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі осы қаулының
1-тармағына сәйкес бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды
қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлігі Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі
агенттігіне 2001 жылдың қорытындылары бойынша төтенше жағдайлардың алдын
алу және оларды жою жөніндегі орындалған жұмыстардың көлемі мен құны
туралы есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.