О проведении пятого заседания казахстанско-германской межправительственной комиссии по вопросам этнических немцев, проживающих в Республике Казахстан 28-30 мая 2001 года в городе Астане
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2001 года N 724
В целях активизации сотрудничества между Республикой Казахстан и Федеративной Республикой Германия по поддержке казахстанских немцев Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Провести 28-30 мая 2001 года в городе Астане пятое заседание казахстанско-германской межправительственной комиссии по вопросам этнических немцев, проживающих в Республике Казахстан (далее - Комиссия).
2. Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке и проведению пятого заседания Комиссии (далее - План).
3. Центральным и местным исполнительным органам, иным государственным органам Республики Казахстан (по согласованию) и заинтересованным организациям обеспечить реализацию Плана.
4. Управлению Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) принять необходимые меры по размещению и транспортному обслуживанию членов официальной делегации, а также экспертов и сопровождающих лиц, прибывающих за свой счет.
5. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить финансирование расходов на проведение пятого заседания Комиссии за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год по программе "Представительские расходы".
6. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на Министерство культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 мая 2001 года N 724
План мероприятий по подготовке и проведению
пятого заседания казахстанско-германской
межправительственной комиссии по вопросам этнических немцев,
проживающих в Республике Казахстан
28-30 мая 2001 года в городе Астане
___________________________________________________________________________
N !     Наименование мероприятия         !Срок исполнения!Ответственные за
п/п!                                      !               !    исполнение
___!______________________________________!_______________!________________
1 !                     2                !        3      !        4
___!______________________________________!_______________!________________
1  Обеспечение организационно-протокольных   28-30 мая     МИД, МКИОС
мер в соответствии с Программой пребы-
вания делегации

2001 жылғы 28-30 мамырда Астана қаласында Қазақстан Республикасында тұратын этникалық немістер мәселелері жөніндегі қазақстан-герман үкіметаралық комиссиясының бесінші мәжілісін өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 26 мамыр N 724
Қазақстан Республикасы мен Германия Федеративтік Республикасы арасындағы қазақстандық немістерді қолдау жөніндегі ынтымақтастықты жандандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2001 жылғы 28-30 мамырда Астана қаласында Қазақстан Республикасында тұратын этникалық немістер мәселелері жөніндегі қазақстан-герман үкіметаралық комиссиясының (бұдан әрі - Комиссия) бесінші мәжілісі өткізілсін.
2. Қоса беріліп отырған Комиссияның Бесінші мәжілісін дайындау және өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспары (бұдан әрі - Жоспар) бекітілсін.
3. Қазақстан Республикасының орталық және жергілікті атқарушы органдары, өзге де мемлекеттік органдар (келісім бойынша) және мүдделі ұйымдар Жоспардың іске асырылуын қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы (келісім бойынша) ресми делегация мүшелерін, сондай-ақ өз есебінен келетін сарапшылар мен бірге жүретін адамдарды орналастыру мен оларға көліктік қызмет көрсету жөнінде қажетті шараларды қабылдасын.
5. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі 2001 жылға
арналған республикалық бюджетте "Өкілдік шығыстар" бағдарламасы бойынша
көзделген қаражаттың есебінен Комиссияның бесінші мәжілісін өткізуге
арналған шығыстардың қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулының іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігіне жүктелсін.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2001 жылғы 26 мамырдағы
N 724 қаулысымен
бекітілген
2001 жылғы 28-30 мамырда Астана қаласында Қазақстан Республикасында
тұратын этникалық немістер мәселелері жөніндегі қазақстан-герман
үкіметаралық комиссиясының бесінші мәжілісін дайындау және
өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспары
________________________________________________________________________
р/с!        Іс-шараның атауы        ! Орындалу мерзімі !  Орындалуына
N !                                !                  !   жауаптылар
________________________________________________________________________
1              2                        3                 4
________________________________________________________________________
1   Делегацияның болуы бағдарлама.     28-30 мамыр         МАКМ, СІМ
сына сәйкес ұйымдық-протоколдық
шараларды қамтамасыз ету
________________________________________________________________________

2  Организация встречи и проводов            28-30 мая     МКИОС, МИД,
делегации в аэропортах гг.Астаны и                      акимы гг.Астаны
Алматы                                                  и Алматы
3  Обеспечение сопровождения по маршрутам    28-30 мая     МВД
следования членов делегации, а также
их безопасности в аэропорту, местах
проживания и посещения
4  Организация двусторонних встреч главы     28-30 мая     МКИОС, МИД
делегации с официальными лицами
Республики Казахстан
5  Проведение официального ужина от          29 мая        МКИОС, МИД, УД
имени Правительства                                     Президента РК
Республики Казахстан                                    (по согласова-
нию)
6  Подготовить отчет о работе Комиссии       До 15 июня    МКИОС, МИД
___________________________________________________________________________
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Горяева В.В.)

2   Астана және Алматы қалаларының      28-30 мамыр      МАКМ, СІМ, Астана
әуежайларында делегацияны күтіп                     және Алматы қала.
алу мен шығарып салуды ұйымдас.                     ларының әкімдері
тыру
________________________________________________________________________
3   Делегация мүшелерінің жүру         28-30 мамыр           ІІМ
бағыттары бойынша бірге жүруді,
сондай-ақ әуежайда, тұратын
және баратын жерлерінде қауіп.
сіздігін қамтамасыз ету
________________________________________________________________________
4   Делегация басшысының Қазақстан     28-30 мамыр         МАКМ, СІМ
Республикасының ресми адамдары.
мен екі жақты кездесулерін
ұйымдастыру
________________________________________________________________________
5   Қазақстан Республикасы Үкіметі.    29 мамыр            МАКМ, СІМ,
нің атынан ресми кешкі қонақасы                        ҚР Президенті.
беруді өткізу                                          нің ІБ
(келісім
бойынша)
________________________________________________________________________
6   Комиссияның жұмысы туралы есеп      15 маусымға         МАКМ, СІМ
дайындау                             дейін
________________________________________________________________________
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.