О мерах по обеспечению учебной литературой общеобразовательных школ Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2001 года N 739
В целях своевременного обеспечения в 2001 году учащихся общеобразовательных школ Республики Казахстан учебной литературой Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству образования и науки Республики Казахстан, акимам областей, городов Астаны, Алматы осуществить закупки учебников и учебно-методических комплексов способом закупок из одного источника.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 26 июня 2001 г. N 867 P010867_ .
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан в месячный срок привести в соответствие с законодательством Республики Казахстан об авторских правах процедуру заключения договоров с авторами на разработку учебной литературы по государственному заказу.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Комитет
по государственным закупкам Министерства финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает  в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Горяева В.В.)

Қазақстан Республикасының жалпы білім беретін мектептерін оқулық әдебиетпен қамтамасыз ету жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 30 мамыр N 739
Қазақстан Республикасы жалпы білім беретін мектептерінің оқушыларын 2001 жылы оқулық әдебиетпен уақытылы қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, облыстардың, Астана, Алматы қалаларының әкімдері оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алуды бір көзден сатып алу тәсілімен жүзеге асырсын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.06.26. N 867
қаулысымен. P010867_
2. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі бір ай
мерзімде авторлармен мемлекеттік тапсырыс бойынша оқулық әдебиетті
әзірлеуге арналған шарттар жасау рәсімін Қазақстан Республикасының
авторлық құқық туралы заңнамасына сәйкес келтірсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік сатып алу жөніндегі комитетіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.