О передаче Республиканского государственного предприятия "Атыраустройинвест" в коммунальную собственность Атырауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2001 года N 793
В целях повышения эффективности работы Республиканского государственного предприятия "Атыраустройинвест" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акима Атырауской области о передаче Республиканского государственного предприятия "Атыраустройинвест" (далее - Предприятие) как имущественного комплекса в коммунальную собственность Атырауской области.
2. Комитету по делам строительства Министерства экономики и торговли Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан по согласованию с акимом Атырауской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые мероприятия по приему-передаче Предприятия из республиканской собственности в коммунальную собственность.
3. Акиму Атырауской области в установленном законодательством
Республики Казахстан порядке обеспечить перерегистрацию Предприятия.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Горяева В.В.)

"Атырауқұрылысинвест" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын Атырау облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 11 маусым N 793
"Атырауқұрылысинвест" республикалық мемлекеттік кәсіпорны жұмысының тиімділігін арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Атырау облысы әкімінің "Атырауқұрылысинвест" республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) мүліктік кешен ретінде Атырау облысының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлігінің Құрылыс істері жөніндегі комитеті Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп Атырау облысының әкімімен келісім бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен Кәсіпорынды республикалық меншіктен коммуналдық меншікке қабылдау-беру жөніндегі
қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Атырау облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында
белгіленген тәртіппен Кәсіпорынның қайта тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Жұманазарова А.Б.