О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 1999 года N 464
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2001 года N 802. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 марта 2005 г. N 264 (P050264)
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 1999 года N 464  P990464_   "О новой модели формирования студенческого контингента высших учебных заведений на основе государственного образовательного заказа в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 14, ст. 143) следующие изменения:
1) пункты 2, 3, 4, 5, 6 исключить;
2) в приложении 1 к указанному постановлению:
ввести в состав Республиканской комиссии по организации перехода на новую модель приема студентов в вузы:
Жумагулова                  - первого вице-Министра образования и
Бакытжана Турсыновича         науки Республики Казахстан;
Рябченко                    - первого вице-Министра культуры,
Олега Григорьевича            информации и общественного согласия
Республики Казахстан;
Канаева                     - директора Административного
Серикжана Зиядановича         департамента Министерства образования и
науки Республики Казахстан;
строку:
"Бектурганов                 - вице-Министр культуры, информации и
Нуралы Султанович             и общественного согласия Республики
Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Бектурганов                 - Министр образования и науки Республики
Нуралы Султанович              Казахстан, председатель";
вывести из указанного состава Кушербаева Крымбека Елеуовича, Сулеева Досыма Касымовича и Арына Ерлана Мухтаровича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 24 сәуірдегі N 464 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 11 маусым N 802. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.03.25. N 264 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік білім тапсырысының негізінде жоғары оқу орындарының студенттік контингентін  қалыптастырудың жаңа моделі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 24 сәуірдегі N 464  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 14, 143-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 2, 3, 4, 5, 6-тармақтар алынып тасталсын;
2) көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
Жоғары оқу орындарына студенттер қабылдаудың жаңа моделіне көшуді ұйымдастыру жөніндегі республикалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Жұмағұлов               - Қазақстан Республикасының
Бақытжан Тұрсынұлы        Білім және ғылым бірінші вице-министрі;
Рябченко                - Қазақстан Республикасының
Олег Григорьевич          Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім бірінші вице-министрі;
Қанаев                  - Қазақстан Республикасының
Серікжан Зиянданұлы       Білім және ғылым министрлігі
Әкімшілік департаментінің директоры;
ал:
"Бектұрғанов            - Қазақстан Республикасының
Нұралы Сұлтанұлы          Мәдениет, ақпарат және
қоғамдық келісім вице-министрі
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Бектұрғанов            - Қазақстан Республикасының
Нұралы Сұлтанұлы          Білім және ғылым министрі,
төраға";
көрсетілген құрамнан Қырымбек Елеуұлы Көшербаев, Досым Қасымұлы Сүлеев және Ерлан Мұхтарұлы Арын шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі