О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2000 года N 1210
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2001 года N 820. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 526
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.08.2017 № 526.
В связи с изменениями в составе Правительства Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2000 года N 1210 P001210_ "О Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 34, ст. 413) следующие изменения:
ввести в состав Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО, утвержденный указанным постановлением:
Тасмагамбетова Имангали Нургалиевича - Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан, председателем;
Рябченко Олега Григорьевича - первого вице-Министра культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан;
Туякбаеву Баян Туматаевну - директора Научно-производственного центра
историко-культурного наследия Национальной компании Республики Казахстан
"Шелковый путь - Казахстан" (по согласованию);
строку:
"Бектурганов Нуралы Султанович - вице-Министр культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Бектурганов Нуралы Султанович - Министр образования и науки
Республики Казахстан, заместитель председателя";
вывести из состава указанной комиссии:
Кушербаева Крымбека Елеуовича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 7 тамыздағы N 1210 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 15 маусым N 820. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 526 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.08.2017 № 526 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрамындағы өзгерістерге байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО істері жөніндегі ұлттық комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 7 тамыздағы N 1210 P001210_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 34, 413-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының ЮНЕСКО істері жөніндегі ұлттық комиссиясының құрамына мыналар енгізілсін:
Тасмағамбетов Иманғали Нұрғалиұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға;
Рябченко Олег Григорьевич - Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім бірінші вице-министрі;
Тұяқбаева Баян Тұматайқызы - Қазақстан Республикасының "Жібек жолы -
Қазақстан" ұлттық компаниясының Тарихи-мәдени мұра ғылыми-өндірістік
орталығының директоры (келісім бойынша);
ал, "Бектұрғанов Нұралы Сұлтанұлы - Қазақстан Республикасының
Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім вице-министрі"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Бектұрғанов Нұралы Сұлтанұлы - Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрі, төрағаның орынбасары";
көрсетілген комиссияның құрамынан:
Көшербаев Қырымбек Елеуұлы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Икебаева А.Ж.