О внесении дополнения и изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 и от 27 мая 1999 года N 659
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 2001 года N 861
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести дополнение и изменения в следующие решения Правительства Республики Казахстан:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 P990405_ "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст. 124):
в приложении 1 к указанному постановлению:
раздел "Восточно-Казахстанская область" дополнить строкой, порядковый номер 495-8, следующего содержания:
"495-8 ВКО - 000341 ОАО "Семейавиа";
в приложении 2 к указанному постановлению строку, порядковый номер 162, исключить;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 P990659_ "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в Перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевыми министерствам и иным государственным органам:
в разделе "Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан" строку, порядковый номер 149, исключить.
2. Рекомендовать акиму Восточно-Казахстанской области в установленном
законодательством порядке обеспечить совместное использование аэродрома
открытого акционерного общества "Семейавиа" с войсковыми частями
Министерства обороны Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі N 405 және 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулыларына толықтыру мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 25 маусым N 861
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің мынадай шешімдеріне толықтыру мен өзгерістер енгізілсін:
1) "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі N 405 P990405_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
"Шығыс Қазақстан облысы" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 495-8-жолмен толықтырылсын:
"495-8 ШҚО - 000341 "Семейавиа" ААҚ";
көрсетілген қаулыға 2-қосымшадағы реттік нөмірі 162-жол алынып тасталсын;
2) "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 P990659_ қаулысына:
Иелік ету және пайдалану құқығы салалық министрліктерге және өзге мемлекеттік органдарға берілетін республикалық меншік ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттік пакеттерінің және қатысудың мемлекеттік үлестерінің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм
министрлігіне" деген бөлімдегі реттік нөмірі 149-жол алынып тасталсын.
2. Шығыс Қазақстан облысының әкіміне заңнамада белгіленген тәртіппен
"Семейавиа" ашық акционерлік қоғамының аэродромын Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігінің әскери бөлімшелерімен бірлесіп пайдалануды
қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.