О внедрении системы повременного учета стоимости местных телефонных соединений на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2001 года N 873. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 24 декабря 2003 г. N 1308 (P031308)
В соответствии Планом мероприятий по реализации Программы действий Правительства Республики Казахстан на 2000-2002 годы, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2000 года N 367 P000367_ , Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый план-график внедрения системы повременного учета стоимости местных телефонных соединений на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан на 2001-2003 годы.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан:
обеспечить внедрение системы повременного учета стоимости (далее - СПУС) местных телефонных соединений на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан;
в двухмесячный срок разработать и утвердить в установленном порядке Правила внедрения СПУС местных телефонных соединений на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан;
довести план-график внедрения СПУС местных телефонных соединений на сетях телекоммуникаций Республики Казахстан до всех операторов связи, осуществляющих деятельность в области телекоммуникаций, владельцев ведомственных и корпоративных сетей.
3. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса, Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить регулирование тарифов на предоставление услуг местных телефонных соединений (разговоров) с повременной оплатой услуг телефонной связи.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 июня 2001 года N 873
План-график
внедрения системы повременного учета стоимости
местных телефонных соединений на сетях телекоммуникаций
Республики Казахстан на 2001-2003 годы
___________________________________________________________________________
NN !    Наименование      !               Сроки внедрения
п/п! населенного пункта   !-----------------------------------------------
!      (города)        !    2001 г.     !    2002 г.     !   2003 г.
___________________________________________________________________________
1.  г. Астана                                     +

Қазақстан Республикасының телекоммуникация желілеріндегі жергілікті телефон қосылыстарының құнын есептеудің уақыттық жүйесін енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 26 маусым N 873. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.12.24. N 1308 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 7 наурыздағы N 367 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000-2002 жылдарға арналған Іс-қимыл бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралардың жоспарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының телекоммуникация желілеріндегі жергілікті телефон қосылыстарының құнын есептеудің уақыттық жүйесін енгізудің 2001-2003 жылдарға арналған жоспар-кестесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі:
Қазақстан Республикасының телекоммуникация желілеріндегі жергілікті телефондық қосылыстардың құнын есептеудің уақыттық жүйесін (бұдан әрі - ҚЕУЖ) енгізуді қамтамасыз етсін;
екі айлық мерзім ішінде Қазақстан Республикасының телекоммуникация желілеріндегі жергілікті телефон қосылыстарының ҚЕУЖ енгізудің ережесін әзірлесін және белгіленген тәртіппен бекітсін;
Қазақстан Республикасының телекоммуникация желілеріндегі жергілікті телефон қосылыстарының ҚЕУЖ енгізудің жоспар-кестесін телекоммуникация саласындағы қызметті жүзеге асыратын барлық байланыс операторларына, ведомстволық және корпоративтік желілердің иелеріне жеткізсін.
3. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және шағын бизнесті қолдау жөніндегі агенттігі, Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі телефон байланысы қызмет көрсетулеріне уақыт бойынша ақы төлеумен жергілікті телефон қосылыстарының қызметтер (сөйлесулер) ұсыну тарифтерін реттеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 26 маусымдағы
N 873 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының телекоммуникация желілеріне жергілікті телефон қосылыстарының құнын есептеудің уақыттық жүйесін енгізудің жоспар-кестесі
____________________________________________________________________
Рет ! Елді мекен          !         Енгізу мерзімі
N !  (қала)             !_________________________________________
!                     !   2001 ж.   !   2002 ж.   !    2003 ж.
____________________________________________________________________
1.   Астана қаласы                            +
____________________________________________________________________

68.  г. Каражал                                                   +
___________________________________________________________________________

68.   Қаражал қаласы                                           +
____________________________________________________________________