О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 1998 года N 1080 и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 1999 года N 182
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2001 года N 979
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 1998 года N 1080 P981080_ "О выделении акционерному обществу "Конденсат" нестабильного газового конденсата с Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения за счет доли Республики Казахстан по разделу продукции, уплачиваемой на основании Окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения" следующие изменения:
пункт 1 исключить;
в пункте 4 слова "Государственный комитет Республики Казахстан по инвестициям" заменить словами "Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан".
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 1999 года N 182 P990182_ "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 1998 года N 1080".
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном гражданским законодательством порядке принять меры по расторжению договора от 7 апреля 1999 года о выделении акционерному обществу "Конденсат" для переработки на Карачаганакской малотоннажной установке нестабильного газового конденсата с Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения за счет доли Республики Казахстан по разделу продукции, уплачиваемой на основании Окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка
Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997
года.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 26 қарашадағы N 1080 қаулысына өзгерістер енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 ақпандағы N 182 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнің Қаулысы 2001 жылғы 19 шілде N 979
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Конденсат" акционерлік қоғамына Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кенішінен Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орны мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы Түпкілікті келісімнің негізінде төленетін өнімді бөлу бойынша Қазақстан Республикасының үлесі есебінен тұрақсыз газ конденсатын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 26 қазандағы N 1080 P981080_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ алынып тасталсын;
4-тармақтағы "Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі мемлекеттік комитеті" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 26 қазандағы N 1080 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 ақпандағы N 182 P990182_ қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі азаматтық заңнамада белгіленген тәртіппен 1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орны мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы Түпкілікті келісімнің негізінде төленетін өнімді бөлу бойынша Қазақстан Республикасының үлесі есебінен "Конденсат"
акционерлік қоғамына Қарашығанақ шағын тоннажды қондырғысында қайта өңдеу
үшін Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орнынан ұшпалы газ конденсатын
бөлу туралы 1999 жылғы 7 сәуірдегі шартты бұзу жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.