Об утверждении Соглашения о предоставлении Международным Банком Реконструкции и Развития гранта Республике Казахстан на подготовку проекта реабилитации засушливых земель
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2001 года N 987
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить Соглашение о предоставлении Международным Банком Реконструкции и Развития гранта Республике Казахстан на подготовку проекта реабилитации засушливых земель, заключенное Министерством экономики и торговли Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития 18 декабря 2000 года.
2. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан обеспечить целевое и эффективное использование средств гранта в сумме 350000 (триста пятьдесят тысяч) долларов США, предоставленного Республике Казахстан в соответствии с вышеназванным Соглашением.
3. Внести в постановление Правительства Республике Казахстан от 30 декабря 2000 года N 1963 P001963_ "Об утверждении Программы государственных инвестиций Республики Казахстан на 2000-2002 годы" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 56, ст. 631) следующее изменение:
в приложении 2 к Программе государственных инвестиций Республики Казахстан на 2000-2002 годы, утвержденной указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 36, в графе 3 слова "Министерство сельского хозяйства" заменить словами "Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Қазақстан Республикасына қуаң жерлерді қалпына келтіру жобасын дайындауға арнап Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкінің грантын беру туралы келісімді бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 23 шілде N 987
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасына қуаң жерлерді қалпына келтіру жобасын дайындауға арнап Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкінің грантын беру туралы Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі мен Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкі 2000 жылғы 18 желтоқсанда жасасқан Келісім бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігі жоғарыда аталған Келісімге сәйкес Қазақстан Республикасына берілген 350 000 (үш жүз елу мың) АҚШ доллары сомасындағы грант қаражатының мақсатты және тиімді пайдаланылуын қамтамасыз етсін.
3. "Қазақстан Республикасының 2000-2002 жылдарға арналған мемлекеттік инвестицияларының бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 30 желтоқсандағы N 1963 P001963_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 56, 631-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының 2000-2002
жылдарға арналған мемлекеттік инвестицияларының бағдарламасына
2-қосымшада:
реттік нөмірі 36-жолда 3-бағандағы "Ауыл шаруашылығы министрлігі"
деген сөздер "Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігі"
деген сөздермен ауыстырылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Жұманазарова А.Б.