О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2001 года N 994
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 15100000 (пятнадцать миллионов сто тысяч) тенге для финансирования расходов, связанных с проведением Международной конференции "21 век - навстречу миру, свободному от ядерного оружия".
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном
законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием
выделяемых средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 23 шілде N 994
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Экономика және минералдық ресурстар министрлігіне "21 ғасыр - ядролық қарудан азат дүниеге ұмтылыс" халықаралық конференциясын өткізумен байланысты шығыстарды қаржыландыру үшін 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 15100000 (он бес
миллион бір жүз мың) теңге қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген
тәртіппен бөлінетін қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге
асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.