О заключении Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об обеспечении охраны объектов комплекса "Байконур" и специальных грузов, предназначенных для его функционирования, силами ведомственной охраны предприятий Российской Федерации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2001 года N 1020. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 22 августа 2002 г. N 937 ~P020937 .
В целях обеспечения охраны объектов комплекса "Байконур" и специальных грузов, предназначенных для его функционирования, силами ведомственной охраны предприятий Российской Федерации от противоправных посягательств, преступлений и административных правонарушений Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить проект Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об обеспечении охраны объектов комплекса "Байконур" и специальных грузов, предназначенных для его функционирования, силами ведомственной охраны предприятий Российской Федерации.
2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Школьника Владимира Сергеевича заключить от имени Правительства Республики Казахстан Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об обеспечении охраны объектов комплекса "Байконур" и специальных грузов, предназначенных для его функционирования, силами ведомственной охраны предприятий Российской
Федерации, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие
принципиального характера.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалист: Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасында "Байқоңыр" кешенінің объектілерін және оның жұмыс істеуіне арналған арнайы жүктерді Ресей Федерациясы кәсіпорындарының ведомстволық күзет күштерінің күзетуін қамтамасыз етуі туралы келісім жасасу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 2 тамыз N 1020 Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.08.22. N 937 қаулысымен. ~P020937
"Байқоңыр" кешенінің объектілерін және оның жұмыс істеуіне арналған арнайы жүктерді Ресей Федерациясы кәсіпорындарының ведомстволық күзет күштерінің құқыққа қарсы қол сұғушылықтардан, қылмыстар мен әкімшілік құқық бұзушылықтардан қорғауын қамтамасыз етуі мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасында "Байқоңыр" кешенінің объектілерін және оның жұмыс істеуіне арналған арнайы жүктерді Ресей Федерациясы кәсіпорындарының ведомстволық күзет күштерінің күзетуін қамтамасыз етуі туралы келісімнің жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрі Владимир Сергеевич Школьникке Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасында "Байқоңыр" кешенінің объектілерін және оның жұмыс істеуіне арналған арнайы жүктерді Ресей Федерациясы кәсіпорындарының ведомстволық күзет күштерінің күзетуін қамтамасыз етуі
туралы келісімге қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар
енгізуге рұқсат бере отырып, оны Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан
жасасуға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Омарбекова А.Т.
Қасымбеков Б.А.