О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 1998 года N 477
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2001 года N 1069. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2007 года N 807.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2001 года N 1069 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2007 года  N 807 .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 1998 года N 477   P980477_   "О Государственной премии Республики Казахстан в области науки, техники и образования" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 15, ст. 134) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
1) строки:
"Жолдасбеков Мырзатай           - ректор Евразийского государственного
Жолдасбекович                     университета имени Л.Н.Гумилева
Министерства образования и науки
Республики Казахстан (по согласованию)"
"Адекенов                       - директор Института фитохимии Министерства
Сергазы Мынжасарович              образования и науки Республики
Казахстан, член-корреспондент
Национальной академии наук Республики
Казахстан"
"Сабденов Оразалы               - депутат Мажилиса Парламента Республики
Сабденович                        Казахстан (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Жолдасбеков Мырзатай           - ректор Евразийского национального
Жолдасбекович                     университета имени Л.Н.Гумилева
Министерства образования и науки
Республики Казахстан"
"Адекенов                       - генеральный директор Национального центра
Сергазы Мынжасарович              по биотехнологии Министерства
образования и науки Республики Казахстан,
член-корреспондент Национальной академии
наук Республики Казахстан"
"Сабденов Оразалы               - ректор Международного Казахско-Турецкого
Сабденович                        университета имени Х.А.Ясави"
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
2) ввести в состав Комиссии по Государственным премиям Республики Казахстан в области науки, техники и образования при Правительстве Республики Казахстан:
в Президиум Комиссии:
Кул-Мухаммеда                  - Министра культуры, информации и
Мухтара Абрарулы                 общественного согласия Республики
Казахстан
Могильного                     - заместителя директора Департамента науки
Валерия Валентиновича            Министерства образования и науки
Республики Казахстан, ответственный
секретарь
Нусипова Ергали                - директора Института сейсмологии
Нусиповича                       Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Абиева                         - директора Института ботаники и
Сардарбека Абиевича              фитоинтродукции Министерства образования
и науки Республики Казахстан
Кожамкулова Толегена           - ректора Казахского национального
Абдисагиевича                    университета имени аль-Фараби
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Ракишева                       - директора Института геологических наук
Булата Мамытхановича             имени К.И.Сатпаева Министерства
образования и науки Республики Казахстан
Сейсембаева                    - директора Научного центра хирургии имени
Манаса Ахметжаровича             А.Н.Сызганова Агентства Республики
Казахстан по делам здравоохранения
членами Комиссии:
Арзыкулова                     - директора Казахского научно-
Жеткергена Анесовича             исследовательского института онкологии и
радиологии Агентства Республики Казахстан
по делам здравоохранения
Березина                       - директора Института микробиологии и
Владимира Элеозаровича           вирусологии Министерства образования и
науки Республики Казахстан
Газалиева                      - директора Института органического синтеза
Арстана Мауленовича              и углехимии Министерства образования и
науки Республики Казахстан
Есполова Тлектеса              - ректора Казахского национального аграрного
Исабаевича                       университета Министерства образования и
науки Республики Казахстан
Косунова                       - председателя Аэрокосмического комитета
Алмаса Олжабаевича               Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Мажибаева                      - директора Научного центра педиатрии и
Куаныша                          детской хирургии Агентства Республики
Абдикиримовича                   Казахстан по делам здравоохранения

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 мамырдағы N 477 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 16 тамыз N 1069. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.09.14. N 807 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.09.14.   N 807  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының ғылым, техника және білім беру саласындағы мемлекеттік сыйлықтары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 25 мамырдағы N 477  P980477_  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 15, 134-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшадағы:
1) "Жолдасбеков                - Қазақстан Республикасы Білім
Мырзатай Жолдасбекұлы            және ғылым министрлігі
Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия
мемлекеттік университетінің
ректоры
(келісім бойынша)"
"Әдекенов                      - Қазақстан Республикасы Білім
Серғазы Мыңжасарұлы              және ғылым министрлігі
Фитохимия институтының
директоры,
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының
корреспондент-мүшесі"
"Сәбденов                      - Қазақстан Республикасы
Оразалы Сәбденұлы                Парламенті Мәжілісінің
депутаты (келісім бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Жолдасбеков Мырзатай          - Қазақстан Республикасы Білім
Жолдасбекұлы                     және ғылым министрлігі
Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия
ұлттық университетінің ректоры
(келісім бойынша)"
"Әдекенов                      - Қазақстан Республикасы Білім
Серғазы Мыңжасарұлы              және ғылым министрлігі
Биотехнология
жөніндегі ұлттық орталығының
бас директоры, Қазақстан
Республикасы Ұлттық ғылым
академиясының
корреспондент-мүшесі"
"Сәбденов                      - Қазақстан Республикасы Білім
Оразалы Сәбденұлы                және ғылым министрлігі
Қ.А.Йассауи атындағы
Халықаралық Қазақ-Түрік
университетінің ректоры"
2) Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Қазақстан Республикасының ғылым, техника және білім беру саласындағы мемлекеттік сыйлықтары жөніндегі комиссиясының құрамына мыналар енгізілсін:
Комиссия төралқасына:
Құл-Мұхаммед Мұхтар            - Қазақстан Республикасы
Абрарұлы                         Мәдениет, ақпарат және
қоғамдық келісім министрі
Могильный Валерий              - Қазақстан Республикасы Білім
Валентинович                     және ғылым министрлігі Ғылым
департаменті директорының
орынбасары, жауапты хатшы
Нүсіпов Ерғали                 - Қазақстан Республикасы Білім
Нүсіпұлы                         және ғылым министрлігі
Сейсмология институтының
директоры
Әбиев Сардарбек                - Қазақстан Республикасы Білім
Әбиұлы                           және ғылым министрлігі
Ботаника және фитоинтордукция
институтының директоры
Қожамқұлов                     - Қазақстан Республикасы Білім
Төлеген Әбдісағиұлы              және ғылым министрлігі
Әл-Фараби атындағы Қазақ
ұлттық университетінің ректоры
Рақышев Болат                  - Қазақстан Республикасы Білім
Мамытханұлы                      және ғылым министрлігі
Қ.И.Сәтбаев атындағы Геология
ғылымдары институтының
директоры
Сейсембаев Манас               - Қазақстан Республикасы
Ахметжарұлы                      Денсаулық сақтау ісі
жөніндегі агенттігі
А.Н.Сызғанов атындағы Хирургия
ғылыми орталығының директоры
Комиссия мүшелігіне:
Арзықұлов Жеткерген            - Қазақстан Республикасы
Әнесұлы                          Денсаулық сақтау ісі
жөніндегі агенттігі
Қазақ онкология және
радиология ғылыми-зерттеу
институтының директоры
Березин Владимир               - Қазақстан Республикасы Білім
Элеозарович                      және ғылым министрлігі
Микробиология және
вирусология институтының
директоры
Ғазалиев Арыстан               - Қазақстан Республикасы Білім
Мәуленұлы                        және ғылым министрлігі
Органикалық синтез және көмір
химиясы институтының директоры
Есболов Тілектес               - Қазақстан Республикасы Білім
Исабайұлы                        және ғылым министрлігі Қазақ
ұлттық аграрлық
университетінің ректоры
Қосынов Алмас                  - Қазақстан Республикасы
Олжабайұлы                       Энергетика және минералдық
ресурстар министрлігі
Аэроғарыштық комитетінің
төрағасы
Мәжібаев Қуаныш                - Қазақстан Республикасы
Әбдікәрімұлы                     Денсаулық сақтау ісі
жөніндегі агенттігі
Педиатрия және балалар
хирургиясы ғылыми орталығының
директоры

3) вывести из указанного состава Комиссии: Аблуллина Айтмухамеда Абдуллаевича, Абсаметова Малиса Кудысовича, Алиева Мухтара Алиевича, Байтулина Ису Омаровича, Балмуханова Саина Балуановича, Илялетдинова Альфарида Низамовича, Курскеева Абдрахмана Козлоевича, Молдабекова Мейрбека Молдабековича, Мулдахметова Зейноллу Мулдахметовича, Нарибаева Копжасара Нарибаевича, Ормантаева Камала Саруаровича, Сагадиева Кенжегали Абеновича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

3) Комиссияның көрсетілген құрамынан мыналар: Абдуллин Айтмұхамед Абдоллаұлы, Әбсәметов Мәліс Құдысұлы, Әлиев Мұхтар Әлиұлы, Байтөлин Иса Омарұлы, Балмұқанов Сайын Балуанұлы, Илялетдинов Альфарид Низамұлы, Күріскеев Әбдірахман Қозлайұлы, Молдабеков Мейірбек Молдабекұлы, Молдахметов Зейнолла Молдахметұлы, Нәрібаев Көпжасар Нәрібайұлы, Ормантаев Камал Сәруарұлы, Сағадиев Кенжеғали Әбенұлы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі