Отдельные вопросы освоения казахстанской части шельфа Каспийского моря
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2001 года N 1112
В целях ускорения освоения казахстанской части шельфа Каспийского моря Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан до 1 декабря 2001 года провести открытый конкурс по предоставлению права недропользования на разведку и добычу углеводородного сырья на участке шельфа Каспийского моря "Каражанбас-море".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2001 года N 456 P010456_ "О мерах по ускорению освоения Амангельдинской группы газовых месторождений Жамбылской области" следующее изменение:
пункт 2 исключить.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2001 года N 964 P010964_ "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2001 года N 456".
4. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Пучкова О.Я.)

Каспий теңізі қайраңының қазақстандық бөлігін игерудің жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 28 тамыз N 1112
Каспий теңізі қайраңының қазақстандық бөлігін игеруді жеделдету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі 2001 жылғы 1 желтоқсанға дейін Каспий теңізі "Қаражанбас-теңіз" қайраңының учаскесінде көмірсутекті шикізатты барлауға және өндіруге жер қойнауын пайдалану құқығын беру жөнінде ашық конкурс өткізсін.
2. "Жамбыл облысындағы Амангелді газ кен орындарының тобын игеруді жеделдету жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 6 сәуірдегі N 456 P010456_ қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-тармақ алынып тасталсын.
3. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 6 сәуірдегі N 456
қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001
жылғы 16 шілдедегі N 964
P010964_
қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.