О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1998 года N 231
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2001 года N 1124. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 мая 2002 г. N 594 ~P020594
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1998 года N 231 P980231_ "Об активизации работы совместных межправительственных комиссий по сотрудничеству с зарубежными странами" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 8, ст. 56) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
1) ввести в состав сопредседателей казахстанской части совместных межправительственных комиссий по сотрудничеству с зарубежными странами:
Казахстанско-молдавской смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству, Казахстанско-румынской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству - Нуркадилова Заманбека Калабаевича - Председателя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям;
Казахстанско-польской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - Зверькова Вадима Павловича - вице-Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Казахстанско-германской смешанной комиссии по вопросам культурного сотрудничества, Казахстанско-египетской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, культурно-гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству - Кул-Мухаммеда Мухтара Абрарулы - Министра культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан;
Казахстанско-венгерской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - Мырзахметова Аскара Исабековича - вице-Министра сельского хозяйства Республики Казахстан;
в строке "Казахстанско-палестинская комиссия по торгово- экономическому сотрудничеству - Дунаев Арман Галиаскарович - директор Департамента государственного заимствования Министерства финансов Республики Казахстан" слова "директор Департамента государственного заимствования Министерства финансов Республики Казахстан" заменить словами "вице-Министр финансов Республики Казахстан";
2) вывести из указанного состава Кулмаханова Шалбая Кулмахановича, Мынбаева Сауата Мухаметбаевича, Сарсенбаева Алтынбека Сарсенбаевича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Пучкова О.Я.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 19 наурыздағы N 231 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 29 тамыз N 1124. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002.05.29. N 594 қаулысымен. ~P020594
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың жұмысын жандандыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 19 наурыздағы N 231 P980231_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 8, 56-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
1) шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың қазақстандық бөлігі тең төрағаларының құрамына мыналар енгізілсін:
Қазақстан-молдова экономикалық ынтымақтастық жөніндегі аралас комиссиясы, Қазақстан-румын сауда-экономикалық және ғылыми-техникалық ынтымақтастық жөніндегі комиссиясы - Заманбек Қалабайұлы Нұрқаділов - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің төрағасы;
Қазақстан-поляк сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі комиссиясы - Вадим Павлович Зверьков - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар вице-министрі;
Қазақстан-герман мәдени ынтымақтастық мәселелері жөніндегі аралас комиссиясы, Қазақстан-египет сауда-экономикалық, мәдени-гуманитарлық және ғылыми-техникалық ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссиясы - Мұхтар Абрарұлы Құл-Мұхаммед - Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрі;
Қазақстан-венгр сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі комиссиясы - Асқар Исабекұлы Мырзахметов - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі;
"Қазақстан-палестина сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі комиссиясы - Арман Ғалиасқарұлы Дунаев - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік қарыз алу департаментінің директоры" деген жолдағы "Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік қарыз алу департаментінің директоры" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Қаржы
вице-министрі" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетілген құрамнан Шалбай Құлмаханұлы Құлмаханов, Сауат
Мұхаметбайұлы Мыңбаев, Алтынбек Сәрсенбайұлы Сәрсенбаев шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.