О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2001 года N 1185
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы:
1) Министерству внутренних дел Республики Казахстан 293 600 000 (двести девяносто три миллиона шестьсот тысяч) тенге для погашения кредиторской задолженности внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан по первоочередным платежам;
2) акиму города Астаны 17 690 200 (семнадцать миллионов шестьсот девяносто тысяч двести) тенге для приобретения жилья гражданским лицам, проживающим в общежитии, расположенном на территории военного городка войсковой части 3660 внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 12 қыркүйек N 1185
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен:
1) Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі ішкі әскерлерінің бірінші кезектегі төлемдер бойынша несиелік қарыздарын өтеу үшін 293 600 000 (екі жүз тоқсан үш миллион алты жүз мың) теңге;
2) Астана қаласының әкіміне Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі ішкі әскерлерінің 3660 - әскери бөлімі әскери қалашығының
аумағында орналасқан жатақханада тұратын жай азаматтарға тұрғын үй сатып
алу үшін 17 690 200 (он жеті миллион алты жүз тоқсан мың екі жүз) теңге
бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.