О подготовке и проведении XIV заседания Межгосударственного совета по антимонопольной политике стран-участников Содружества Независимых Государств и Международной конференции "10 лет антимонопольным органам Республики Казахстан. Итоги и перспективы конкурентной политики"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2001 года N 1215
В целях подготовки и проведения XIV заседания Межгосударственного совета по антимонопольной политике стран-участников Содружества Независимых Государств (далее - МСАП) и Международной конференции "10 лет антимонопольным органам Республики Казахстан. Итоги и перспективы конкурентной политики" (далее - Конференция) в г. Астане в период с 27 по 28 сентября 2001 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса совместно с заинтересованными центральными и местными исполнительными органами Республики Казахстан обеспечить выполнение необходимых организационных мероприятий по подготовке и проведению заседания МСАП и Конференции.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оформить в установленном порядке въездные и выездные документы для членов делегаций и обеспечить финансирование расходов на проведение заседания МСАП и Конференции за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год по программе "Представительские расходы".
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить
безопасность членов делегаций в аэропорту, местах проживания и посещения,
а также сопровождения по маршрутам следования.
4. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на
Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий,
защите конкуренции и поддержке малого бизнеса.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы елдердің Монополияға қарсы саясат жөніндегі мемлекетаралық кеңесінің ХІV отырысына және "Қазақстан Республикасының монополияға қарсы органдарына 10 жыл. Бәсекелестік саясатының қорытындылары мен перспективалары" халықаралық конференциясына дайындық және оны өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 18 қыркүйек N 1215
Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы елдердің Монополияға қарсы саясат жөніндегі мемлекетаралық кеңесінің (бұдан әрі - МСМК) ХIV отырысына және "Қазақстан Республикасының монополияға қарсы органдарына 10 жыл. Бәсекелестік саясатының қорытындылары мен перспективалары" халықаралық конференциясына (бұдан әрі - Конференция) дайындық жүргізу және оны 2001 жылғы 27-28 қыркүйек кезеңінде Астана қаласында өткізу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және шағын бизнесті қолдау жөніндегі агенттігі Қазақстан Республикасының мүдделі орталық және жергілікті атқарушы органдарымен бірлесіп МСМК отырысы мен Конференцияға дайындық және оны өткізу жөніндегі қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларды орындауды қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі делегация мүшелеріне келу және кету құжаттарын белгіленген тәртіппен ресімдесін және МСМК отырысы мен Конференцияны өткізу шығыстарын 2001 жылға арналған республикалық бюджетте "Өкілдік шығыстар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі делегация
мүшелерінің әуежайдағы, тұратын және болатын жерлердегі қауіпсіздігін,
сондай-ақ баратын бағыттары бойынша бірге жүруді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және шағын бизнесті
қолдау жөніндегі агенттігіне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.