О некоторых вопросах безопасности в нефтегазовом секторе Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2001 года N 1240.
В связи с необходимостью создания условий развития систем безопасности и защиты в нефтегазовом секторе республики от реальных и потенциальных угроз и посягательств Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять к сведению создание специального структурного подразделения в закрытом акционерном обществе "Семсер" (далее - ЗАО "Семсер") по обеспечению охраны персонала, объектов нефтегазового комплекса, физических и юридических лиц, деятельность которых непосредственно связана с нефтегазовой отраслью.
2. (Пункт исключен - постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2003 года N 700 ).
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выдать ЗАО "Семсер" лицензии на приобретение служебного оружия и осуществление деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию охранной сигнализации.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.12.2020 № 960.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының мұнай-газ секторындағы қауіпсіздіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 26 қыркүйек N 1240.
Республиканың мұнай-газ секторындағы қауіпсіздік пен нақты және ықтимал қатерден және қол сұғушылықтардан қорғау жүйелерін дамытуға жағдай жасаудың қажеттігіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Семсер" жабық акционерлік қоғамында (бұдан әрі - "Семсер" ЖАҚ) мұнай-газ кешенінің қызметкерлерін, объектілерін, қызметі мұнай-газ саласымен тікелей байланысты жеке және заңды тұлғаларды күзетуді қамтамасыз ету жөнінде арнайы құрылымдық бөлімше құру назарға алынсын.
2. <*>
Ескерту. 2-тармақ алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2003.07.16 N 700 қаулысымен .
3. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен "Семсер" ЖАҚ-та қызметтік қару сатып алуға және күзет дабылдатқышын құрастыру, оңдау және оған техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия берсін.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2020 № 960 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары