О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2001 года № 1246. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 753
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.06.2012 № 753 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29
декабря 1995 года N 1894
P951894_
"О реализации постановления Президента
Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2201" (САПП Республики
Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 515) следующие изменения:
в Перечне государственных органов (лицензиаров), уполномоченных
выдавать лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию,
утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 16, изложить в следующей редакции:
"16.  Министерство образования             Образовательная деятельность
и науки Республики Казахстан       юридических лиц, дающих
начальное общее, основное общее
или среднее общее образование;
начальное профессиональное
образование, в том числе по
профессиям; среднее
профессиональное, высшее
профессиональное, послевузовское
профессиональное образование, в
том числе по специальностям,
а также деятельность дошкольных и
внешкольных организаций;
деятельность по изданию
учебников, учебно-методических
комплексов, электронных учебников
и дополнительной учебной
литературы для организаций
образования";
в графе 3 строки, порядковый номер 35, абзац девятый изложить в
следующей редакции:
"деятельность организаций
образования, дающих начальное
общее, основное общее или среднее
общее и начальное профессиональное
образование, а также дошкольных и
внешкольных организаций на
территории города Алматы".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 26 қыркүйектегі N 1246 қаулысы. Күші жойылды - Қзақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 753 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.07 № 753 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 17 сәуiрдегi N
2201 қаулысын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1995
жылғы 29 желтоқсандағы N 1894
P951894_
қаулысына (Қазақстан
Республикасының ПYКЖ-ы, 1995 ж., N 41, 515-құжат) мынадай өзгерiстер
енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Лицензиялауға жататын қызметтiң
түрлерiне лицензиялар беруге өкiлеттiк берiлген мемлекеттiк органдардың
(лицензиарлардың) тiзбесiнде:
реттiк нөмiрi 16-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"16.  "Қазақстан Республикасының         Жалпы бастауыш, жалпы
Бiлiм және ғылым                 негiзгi немесе жалпы орта
министрлiгi                      бiлiм; кәсiптiк, оның iшiнде
кәсiптер бойынша бастауыш
бiлiм; кәсiптiк орта, кәсiптiк
жоғары, жоғары оқу
орнынан кейiнгi кәсiптiк,
оның iшiнде мамандықтар
бойынша білім беретiн заңды
тұлғалардың бiлiм беру
қызметi, сондай-ақ мектепке
дейiнгi және мектептен тыс
ұйымдардың қызметi
бiлiм беру ұйымдары үшiн
оқулықтар, оқу-әдiстемелiк
кешендер, электронды оқулықтар
мен қосымша оқу әдебиетiн басып
шығару жөнiндегi қызмет";
реттiк нөмiрi 35-жолдың 3-бағанындағы тоғызыншы абзац мынадай
редакцияда жазылсын:
"Алматы қаласының
аумағындағы жалпы
бастауыш, жалпы негiзгi
немесе жалпы орта және
кәсiптiк бастауыш бiлiм
беретiн білiм беру
ұйымдарының, сондай-ақ
мектепке дейiнгi және
мектептен тыс ұйымдардың
қызметi".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бiрiншi орынбасары
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Жұманазарова А.Б.