О передаче вертолетов Ми-8 Вооруженных Сил Республики Казахстан в пользование некоторых местных исполнительных органов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2001 года N 1323
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке передать в пользование некоторым местным исполнительным органам вертолеты Ми-8 согласно приложению на следующих условиях:
1) проведение технического сопровождения вертолетов на аэродромах Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан;
2) осуществление эксплуатации вертолетов экипажами Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан.
2. Рекомендовать акимам Атырауской, Карагандинской, Мангистауской областей производить за счет средств местных бюджетов финансирование работ по восстановлению вертолетов до норм летной годности и мероприятий, связанных с эксплуатацией вертолетов.
3. Министерству обороны Республики Казахстан совместно с акимами Атырауской, Карагандинской, Мангистауской областей в установленном законодательством порядке рассмотреть возможность возмещения за счет средств соответствующих местных бюджетов:
1) командировочных расходов летных экипажей, связанных с эксплуатацией передаваемых вертолетов;
2) затрат на техническое сопровождение вертолетов.
4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2001 года N 799 "О некоторых мерах по повышению эффективности использования и улучшению состояния боеготовности вертолетного парка Сил воздушной обороны Министерства обороны Республики Казахстан" следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
в строке, порядковый номер 5:
цифру "17" заменить цифрой "14";
цифры "93162", "4"; "93016", "4"; "93030", "4" исключить.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 октября 2001 года N 1323
Перечень вертолетов Ми-8,
передаваемых в пользование некоторым местным
исполнительным органам
N !    Тип    !Заводской!     Дата   !   Место   !Местный исполнительный
п/п!авиационной!  номер  !   выпуска  !дислокации !       орган
!  техники  !         !            !           !
1    (Строка исключена - постановлением Правительства Республики Казахстан
от 4 апреля 2003 года N 325 ~P030325)
2    МИ-8МТ      93162     30 апреля  город Тараз   Мангистауская область
1981 года
3    (Строка исключена - постановлением Правительства Республики Казахстан
от 4 апреля 2003 года N 325 ~P030325) ___________________________________________________________________________

Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінiң Ми-8 тiкұшақтарын кейбiр жергiлiктi атқарушы органдардың пайдалануына беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 15 қазандағы N 1323 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен Ми-8 тiкұшақтарын мынадай:
1) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi Әуе қорғанысы күштерiнің аэродромдарында тiкұшақтарды техникалық қамсыздандыруды жүргiзу;
2) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi Әуе қорғанысы күштерiнің экипаждарымен тiкұшақтарды пайдалануды жүзеге асыру жағдайларында кейбiр жергiлiктi атқарушы органдардың пайдалануына берсiн.
2. Атырау, Қарағанды, Маңғыстау облыстарының әкiмдеріне тiкұшақтарды пайдалануға байланысты, тiкұшақтарды ұшуға жарамды нормаға дейiн қалпына келтiру жөніндегi жұмыстар мен iс-шараларды қаржыландыру жергілiктi бюджеттердің қаражаты есебiнен жүргiзу ұсынылсын.
3. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi Атырау, Қарағанды, Маңғыстау облыстарының әкiмдерiмен бiрлесіп, заңнамада белгiленген тәртiппен тиiстi жергiлiктi бюджеттердiң қаражаты есебiнен мыналардың:
1) берiлетiн тiкұшақтарды пайдалануға байланысты ұшу экипаждарының iссапар шығыстарын;
2) тiкұшақтарды техникалық қамсыздандыруды жүргiзу шығындарын өтеу мүмкiндiгін қарастырсын.
4. "Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi Әуе қорғанысы күштерiнiң тiкұшақтар паркiн пайдаланудың тиiмдiлiгiн арттыру және жауынгерлiк дайындық жағдайын
жақсарту жөнiндегi кейбiр шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 11 маусымдағы N 799 қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
реттік нөмірі 5-жолда:
"17" деген сан "14" деген санмен ауыстырылсын;
"93162", "4"; "93016", "4"; "93030", "4" деген сандар алынып тасталсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 15 қазандағы
N 1323 қаулысына
қосымша
Кейбір жергілікті атқарушы органдардың пайдалануына
берілетін Ми-8 тікұшақтарының тізбесі
р/с!   Авиация  !Зауыттық! Шығарылған ! Орналасқан ! Жергілікті
N !техникасының! нөмірі !    күні    !    орны    ! атқарушы
!    түрі    !        !            !            ! орган
1 <*>
2   Ми-8 МТ       93162   1981 жылғы   Тараз қаласы  Маңғыстау
30 сәуір                   облысы
3 <*>
-------------------------------------------------------------------
Ескерту. Тізбеден 1,3-жолдар алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2003.04.04. N 325 қаулысымен.