О вопросах начисления дивидендов в акционерных обществах, сто процентов акций которых находится в республиканской собственности, осуществляющих выпуск периодических печатных изданий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2001 года N 1367. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 404 (V030404)
В целях стимулирования дальнейшего развития акционерных обществ, сто процентов акций которых находится в республиканской собственности, осуществляющих выпуск периодических печатных изданий, повышения их конкурентоспособности, создания необходимых условий для совершенствования материально-технической базы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить акционерным обществам, сто процентов акций которых находится в республиканской собственности, осуществляющим выпуск периодических печатных изданий, направлять на выплату дивидендов 10 процентов от чистого дохода общества на период 2000-2003 годы.
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан:
1) обеспечить направление части чистого дохода, остающегося в распоряжении акционерных обществ, сто процентов акций которых находится в республиканской собственности, осуществляющих выпуск периодических печатных изданий, на развитие и совершенствование их материально-технической базы;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Тасмагамбетова И.Н.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Мерзімді баспасөз басылымдарын шығаруды жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы республикалық меншік иелігіндегі акционерлік қоғамдарда дивидендтерді есептеу мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 28 қазандағы N 1367 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.04.25. N 404 қаулысымен.
Мерзімді баспасөз басылымдарын шығаруды жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы республикалық меншік иелігіндегі акционерлік қоғамдарды одан әрі дамытуды ынталандыру, олардың бәсекелестік қабілетін арттыру, материалдық-техникалық базасын жетілдіру үшін қажетті жағдайлар жасау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мерзімді баспасөз басылымдарын шығаруды жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы республикалық меншік иелігіндегі акционерлік қоғамдарға қоғамның таза кірісінің 10 пайызын 2000-2003 жылдар кезеңіне дивидендтер төлеуге бағыттауға рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі:
1) мерзімді баспасөз басылымдарын шығаруды жүзеге асыратын, акцияларының жүз пайызы республикалық меншік иелігіндегі акционерлік қоғамдардың иелігінде қалатын таза кірістің бір бөлігін олардың материалдық-техникалық базасын дамыту мен жетілдіруге бағыттауды қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Премьер-Министрінің орынбасары И.Н.Тасмағамбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі